Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Для заключенных колонии Тимошенко устроили кулинарное шоу

Для заключенных колонии Тимошенко устроили кулинарное шоу
Фото: В колонии Тимошенко провели кулинарный конкурс. Фото: ГПтС
В Качановской исправительной колонии № 54 (Харьков) прошел конкурс на лучшего повара, сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) в области. 
 
Как известно, в этой колонии с конца 2011 года отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Однако с мая 2012 года она находится на лечении в Центральной клинической больнице №5 Харькова.
 
В конкурсе принимани участие четверо осужденных. Они должны были за определенное время приготовить из стандартного набора продуктов (овощи, мясо, крупы, мука) различные первые и вторые блюда, гарниры, холодные закуски и выпечку.
 
"Женщины выбрали такие блюда: борщ, рассольник, суп с фрикадельками, котлеты куриные, отбивные и "по-киевски", различные салаты, соусы и пончики. Все блюда были приправлены разнообразными специями и украшенные зеленью и цветами, изготовленными из овощей. Оригинальность, фантазию и навыки конкурсантов оценивала комиссия в составе представителей руководства учреждения и управления", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Победителем конкурса стала осужденная Инна Погорельская, трудоустроенная в учреждении поваром с ноября 2011 года. До тюрьмы она более 12 лет проработала коком в Азовском морском пароходстве и еще 2 года была поваром в столовой воинской части. За победу в конкурсе заместитель начальника Качановской колонии Владислав Осетров вручил Погорельской торт.