Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Собака спасла котят, которых хозяйка хотела утопить"

Мы постоянно получаем письма, в которых люди присылают трогательные, жизнеутверждающие рассказы из своей жизни, со слов знакомых или прочитанные в Интернете. Спасибо вам, дорогие друзья! Сегодня мы с удовольствием публикуем очередную подборку историй.
 
Осенью 1958 года за добросовестную службу мне предоставили краткосрочный отпуск с поездкой на родину. На такси я переехал с Рижского вокзала на Киевский. Такси уехало и увезло с собой мои коричневые перчатки...
 
Я взял билет до Одессы и смотрю: по залу идет водитель такси и кого-то ищет. Увидел меня, подошел и протянул мне мои перчатки: держи, солдат!
 
Прапорщик в отставке Анатолий Борисевич.
 
★★★
 
В нашем поселке в маленьком домике жили тетя Нюра и дядя Афанасий, очень скромные, небогатые люди. Афанасий Петрович любил охоту, в этом увлечении ему помогала собака Гамза.
 
Тетя Нюра была очень доброй женщиной, но однажды она совершила непростительный грех (так она сама оценила свой поступок). Кошка Мурка окотилась и принесла своей хозяйке шестерых слепых котят. Тетя Нюра решила утопить их в ведре с водой на крыльце. После этого ушла в дом, стала там молиться и громко плакать. В это время я решила ее навестить, ничего не зная о ее поступке. Виновница мне сама об этом рассказала. Я попросила ее выйти на улицу. Собака Гамза спасла утопленников, вытащив их живыми из ведра, облизала всех и положила на теплое крыльцо, по которому они уже ползали.
 
Когда детеныши подросли, мы с тетей Нюрой прошли по улицам поселка, встретили хороших людей и отдали котят в добрые руки. Мы были очень счастливы.
 
Альбина Матвеева, поселок Майна, Ульяновская область.
 
★★★
 
Я по уши влюблена в одного мальчика. Недавно он стал мне рассказывать о своей любви к девочке, самой красивой на свете. Ну, я слушала да помалкивала. После небольшой паузы он вдруг говорит: "Эх ты! Это же все о тебе!"
 
Дорогие читатели, поделитесь с нами подобными добрыми историями, и их прочитают миллионы! Присылайте свои рассказы на e-mail: [email protected] или по адресу: 04080, г. Киев-80, ул. Фрунзе, 104. "Комсомольская правда" в Украине".  На конверте (или в теме электронного письма) сделайте пометку: "Добрые ис­тории".