Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганские аграрии молят Бога о дожде

В Сватовском районе Луганской области местные аграрии не на шутку встревожены небывалой жарой и безоблачным небом. Столбик термометра там, который день держится на отметке более тридцати пяти градусов по Цельсию.

Об этом сообщает телеканал "ЛОТ"

Поэтому, чтобы спасти будущий урожай там решили обратиться за помощью к Богу. Проводили службу представители духовенства непосредственно на поле одной из агрофирм районного центра. Руководители агроформирований, присутствовавшие на молебне, очень надеются на Божью помощь. Без дождя, говорят, озимые культуры едва держатся и всходы яровых под угрозой.

- Всё таки надеются и на Господа Бога, а не только на свои технологии, на свой ум, на агронома, на технику, на плодородие почвы. Этого, наверное, мало, еще немножко бы надо и оттуда, чтобы была помощь. Поэтому мы обращаемся за помощью. Нам она нужна потому, что у нас сельскохозяйственный район, - отметил председатель Сватовского райгосадминистрации Владимир Мормуль.

Кстати, Служить молебен за спасательный дождь и хороший урожай и именно в середине мая сватовчане начали несколько лет назад. Теперь общая молитва - это уже традиция.