Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Китаец разбил кувалдой свой Maserati в знак протеста

Житель китайского города Циндао по фамилии Ван показательно разбил свой дорогостоящий автомобиль Maserati Quattroporte, протестуя против неудовлетворительного техобслуживания в сервисном центре, передает furfurmag.ru.
 
Ван приобрел машину в 2011 году за 2,6 миллиона юаней (около 423 тысяч долларов) и в сентябре того же года сдал в ремонт официальному дилеру. По словам автовладельца, обслуживание там было просто ужасным, поскольку на автомобиль были установлены подержанные запчасти, за которые он заплатил как за "новые, привезенные на заказ", а с починкой двери и устранением царапины в сервисе и вовсе не справились.
 
Доведенный до отчаяния Ван нанял четырех человек, которые на глазах изумленной публики кувалдами избивали люксовый итальянский автомобиль, на который среднестатистический китаец не смог накопить бы и за сто лет. В результате у Maserati было выбито лобовое стекло, оторваны боковые зеркала, сильно поврежден капот и некоторые части кузова. 
 
Все это время на автомобиле висел плакат с обвинениями в адрес представительства Maserati в Китае, а сама акция была приурочена к открытию очередного автосалона. Раздосадованный Ван заявил, что иностранные производители дорогих авто должны обслуживать своих китайских потребителей, руководствуясь высокими стандартами своего бренда.