Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская команда Mentos Ascania Racing будет ездить на MINI Cooper

Украинская команда Mentos Ascania Racing будет ездить на MINI Cooper
Фото: Презентация машин прошла во вторник в Киеве

Украинские гонщики обзавелись новой техникой. Теперь наши ралисты будут покорять Европу не на старом-добром "Митсубиси", а на настоящем шедевре, маленьких и скоростных MINI Cooper. По словам гонщиков, эти машинки последнее слово техники.

- Эти авто соответствуют классу чемпионатов мира, они легки в управлении, быстры и маневренны, первая поездка на этих красавцах показала, на MINI Cooper можно достичь высоких результатов. 



Сразу после презентации гонщики отправились на этам чемпионата Украины

Два MINI команды Mentos Ascania Racing уже прошли боевое крещение на четвертом этапе Чемпионата мира в Португалии. А в Украине эти машинки можно будет увидеть уже 18-19 мая на 20-м, юбилейное ралли Чумацкий Шлях.в Херсоне.



Украинская команда в сборе.

Так же в планах команды на 2013 год – участие в семи этапах Чемпионата мира (Португалии, Греции, Италии, Финляндии, Франции, Испании и Великобритании) и во всех гонках Чемпионата Украины. 
- Мы нацелены на борьбу в призовой тройке в зачете WRC-2 на мировой арене и на победу в национальном чемпионате, - отметили гонщики. - Украинские болельщики смогут увидеть новое "вооружение" команды в Херсоне, где 18-19 мая состоится 20-е, юбилейное ралли Чумацкий Шлях. - Украинский раллийный чемпионат по формату соревнований, их организации, качеству и сложности трас, приближается к европейскому уровню. И тот факт, что на украинских трассах появляются автомобили мирового класса, повысит спортивный престиж нашей страны, а также вызовет новый интерес наших болельщиков к украинскому авторалли

СПРАВКА "КП"
Раллийные MINI Cooper, это уникальные машины построены в британском инженерном ателье Prodrive. Компания была основана в 1984 году, вскоре получила мировую известность, войдя в крайне немногочисленное число компаний-производителей спортивных автомобилей для Чемпионата мира WRC, а MINI Cooper RRC – новая веха ее развития. 

ТТХ MINI Cooper

Двигатель - BMW Motorsport 1,6 л с прямым впрыском. 
Турбонаддув Garrett (SPC/WRC рестриктор 30 мм). 
Электронная система управления двигателем Cosworth. 
Трансмиссия - Полный привод. 
Коробка передач - механическая 6-ступенчатая секвентальная X-Trac с двойным сцеплением AP Racing.
Амортизаторы Ohlins. 
Колесные диски - гравий: 15 дюймов, асфальт: 18 дюймов.
Тормоза - AP Racing (гравий: 300 мм, асфальт: 355 мм).
Габаритные размеры - Длина: 4110 мм. Ширина: 1820 мм. 
Вес: 1200 кг.