Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сегодня - Международный день семьи.

Сегодня - Международный день семьи.
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Александр МОЗГОВОЙ, телеведущий на канале "Украина": 
 
- Я отдаю всю зарплату жене (смеется). Но если серьезно, то самая действенная формула: взаимопонимание + взаимотерпение = любовь!
 
Александра КУЖЕЛЬ, депутат Верховной Рады:
 
- Стараюсь чаще бывать в кругу семьи, устраивать совместные обеды, культурно организовывать праздники. Недавно научилась от мамы главному правилу - уметь отпускать детей. Раньше мне казалось, что без моего совета и поддержки они не смогут жить.
 
Арсен МИРЗОЯН, певец:
 
- Я много времени провожу на гастролях, студиях звукозаписи. Но каждую свободную минуту стараюсь проводить вместе с семьей. Мы устраиваем велопрогулки, ходим в походы и поем песни под гитару на берегу Днепра.
 
Юрий ГОРБУНОВ, телеведущий:
 
- В этом году моей семье исполняется 19 лет, и главный рецепт ее крепости - вместо слова "я" чаще употреблять слово "мы".
 
Лидия КУШКОВАЯ, народная артистка Украины, Днепропетровск:
 
- Стараюсь не только встречаться с родственниками, но и помогаю им как могу. А еще нужно искать свои корни, интересоваться историей семьи. Я только недавно узнала, что мой дедушка был младшим офицером царской армии.
 
Сергей ЕМЧЕНКО, горный мастер, Донецк:
 
- Брат живет в Москве, сестра - в Киеве, я - в Донецке. Но есть одна традиция - каждый август мы собираемся в родительском доме в деревне у реки Грузский Еланчик. Помогаем старикам по хозяйству, в огороде, в саду и все вместе ходим на рыбалку. 
 
Анатолий СЕВАЛЬНЕВ, врач, Запорожская обл.:
 
- Любовью и еще раз любовью. Ничем другим ее не укрепить.
 
Олег ДОБРЯНСКИЙ, капитан дальнего плавания, Одесса:
 
- После длительного отсутствия в море стараюсь максимальное количество времени проводить с семьей, заниматься решением проблем жены, матери и своих подрастающих детей. Когда я в рейсе, то каждый день общаюсь с родными по электронной почте или Скайпу.
 
Людмила КЛОЧКО, правозащитник, Харьков:
 
- Нет ничего лучше для укрепления семьи, чем совместные дела, увлечения и интересы. Если каждый живет сам по себе, то такая семья не может быть крепкой.
 
Яна, домохозяйка, читательница сайта kp.ua:
 
- Я никогда не напрягаю мужа лишней информацией и расспросами. Уважаю его личное пространство и свободу.