Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россияне пытались утащить на металлолом наш пограничный знак

Россияне пытались утащить на металлолом наш пограничный знак
Фото: Оболтусы даже не задумались, что творят. Фото Луганского погранотряда.

В пограничников Луганского погранотряда, стерегущих кордон с Россией, кроме контрабандистов есть еще одна головная боль – сами жители приграничных районов. Последние, порой, так и норовят что-нибудь утащить, пользуясь прозрачностью рубежей Украины.

Не далее, как вчера, пограничники отдела "Станично-Луганское" Луганского отряда задержали двух несовершеннолетних россиян, пытавшийся утянуть за рубеж украинский пограничный знак.

- Проверяя днем линию госграницы, пограничный наряд заметил двух человек, которые разрушали информационный указатель "Внимание! Государственная граница Украины. Проход запрещен", - сообщает пресс-служба Луганского погранотряда. - Нарушителями оказались двое 16-летних граждан России. Задержанные юноши объяснили, что пытались демонтировать информационный указатель и сдать на металлолом для получения денег.

В итоге, составив на оболтусов админпротокол, украиские погранцы передали их российским коллегам. А на словах попросили передать родителям пацанов, чтобы всыпали нарушителям по первое число.