Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Hyundai: новая идеология путешествия

Hyundai: новая идеология путешествия
Фото: Поездам Hyundai удалось продемонстрировать массу своих преимуществ, главное из которых - скорость. Фото: УКРИНФОРМ.
Быстро и с комфортом
 
Дневные скоростные поезда - это не просто новый вид услуг. Это новая идеология путешествий, уже завоевавшая немало почитателей среди украинцев. За минувший год поездам Hyundai удалось продемонстрировать массу своих преимуществ, главное из которых - скорость. Важно, что в один день поезд делает рейс "туда и обратно", а, значит, можно успеть сделать все свои дела в другом городе и в тот же день вернуться домой.
 
Еще одним неоспоримым преимуществом экспрессов является высокий комфорт.
 
- Чисто, уютно, светло, тепло и комфортабельно в отличие от других поездов, - делится впечатлениями киевлянка Оксана. - По работе я часто и много езжу, так что мне есть с чем сравнивать! Да еще и расписание удобное. Правда, цена чуть выше, но это того стоит - чтобы прокатиться с шиком!
 
Харьковчанин Богдан Слуцкий признается, что раньше старался всегда пользоваться самолетом. Билет на поезд покупал только в самом крайнем случае, да и то исключительно в СВ:
 
-  Дело в том, что я не могу спать в дороге и даже отдельное купе мне мало помогало. А дневной маршрут, да еще и такой скоростной, - это именно то, что мне нужно! Если учесть, что до аэропорта и из аэропорта добираться гораздо дольше да еще уходит время на регистрацию и ожидание багажа, то в общей сложности экспрессом я из Харькова в Киев и обратно добираюсь даже быстрее! И, кстати, дешевле. Плюс лично для меня важно наличие Wi-Fi и розетки, чтобы в случае необходимости подзарядить ноутбук и телефон.
 
Проблем больше не будет
 
Конечно, говоря об удобстве и комфорте, нельзя не вспомнить о проблемах, которые возникли этой зимой. Корейские специалисты поясняют, что основная причина - обледенение силовых систем, обеспечивающих контакт с сетью.
 
Дело в том, что на крыше электропоезда расположены переключатели тока. Они имеют свой двигатель, где из-за перепада температур собиралась вода. Когда в мороз вода замерзала, контакт с сетью терялся и поезда останавливались. Сейчас на переключатель установлена защитная обшивка, дополнительно защищены от попадания снега все другие важные системы и блоки управления, так что подобные ситуации уже не возникают.
 
Остается добавить, что все технические проблемы, связанные с эксплуатацией поездов, устраняются за счет компании Hyundai Rotem. Также за ее счет происходит модернизация оборудования, обновление программного обеспечения и другие виды обслуживания.
 
- Мы ожидали сложных условий эксплуатации в Украине, а в действительности они оказались еще тяжелее, - говорит генеральный директор киевского представительства Hyundai Corporation Юнсук Чой. - Но сегодня мы стали на год опытнее и нашли технические решения всех проблем. Поэтому уверены: следующая зима будет совершенно другой!
 
Высокая технологичность 
 
Напомним, что межрегиональные электропоезда Hyundai предназначены для скоростных перевозок пассажиров в вагонах повышенной комфортности. Они спроектированы и построены по новейшим мировым технологиям, но при этом адаптированы к нашим климатическим, ландшафтным и технологическим условиям.
Начнем с того, что скоростные электропоезда Hyundai являются двухсистемными. Это означает, что они работают на двух видах питания, поскольку в Украине часть дорог имеет постоянный, а часть - переменный ток.
 
Конфигурация салона, расположение мест, комфорт поездки в поездах Hyundai соответствует мировой практике и последним тенденциям в области эргономики и технического дизайна. В то же время кабина машиниста оборудована по нашим требованиям (по правилам в кабине должны находиться машинист и помощник машиниста, с возможностью управления стоя) и соответствует жестким украинским нормам по электромагнитному излучению в салоне.
 
И конечно, нельзя не упомянуть, что эти поезда безопасные - по словам Юнсука Чоя, даже "слишком безопасные". Каждый поезд оборудован системой автоматического отключения в случае возникновения угрозы безопасности движения. Как только происходит нестандартная ситуация - от поломки дверей до неполадок с проводами - поезд останавливается и только через 10-15 минут система восстанавливает работу и он может ехать дальше.
 
Международный успех
 
Поезда Hyundai перевозят пассажиров в самых разных странах мира: США, Канаде, Турции, Египте, Швеции, Бразилии, государствах СНГ. А недавно Hyundai Rotem начал успешно внедряться в железнодорожный рынок России. Осенью прошлого года представители Hyundai подписали меморандум о сотрудничестве с ОАО "Российские железные дороги". В рамках этого соглашения Hyundai Rotem планирует запустить пригородные электропоезда, а также принять активное участие в реализации проектов модернизации Московской кольцевой линии метро.  Как страна, принимающая зимние Олимпийские игры 2014 года и чемпионат мира по футболу 2018 года, Россия планирует инвестировать средства в строительство крупномасштабной инфраструктуры и закупку нового подвижного состава для перевозки пассажиров между городами.
 
Международная практика показывает, что поезда Hyundai стабильно и успешно работают в самых разных условиях. Так будет и в Украине!