Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Microsoft разрабатывает новую ТВ-приставку

Microsoft разрабатывает новую ТВ-приставку
Фото: Microsoft Corp разрабатывает собственную приставку для передачи видео и других развлекательных функций

Крупнейший разработчик программного обеспечения в мире Microsoft Corp разрабатывает собственную приставку для передачи видео и других развлекательных функций.

В отличие от Xbox, новой версии которой ждут поклонники видеоигры, ТВ-приставка будет проще по дизайну и программной "начинке".

Пока что представители компании никак не прокомментировали это факт, оджнако предполагается, что телевизионная приставка Microsoft, если она действительно появится, станет конкурентом продукции таких компаний, как Apple Inc. и Roku Inc.

Однако, по данным The Wall Street Journal, у Microsoft немного другая задача - собрать свои продукты в единую сеть по образу и подобию связи между iPhone, iPad, Mac и приставками Apple TV.

Напомним, ранее руководитель маркетинга и финдиректор направления Windows Тэми Реллер в буквальном смысле признал провал новой операционной системы Windows – 8.

По ее словам, у пользователей действительно возникают реальные трудности при адаптации. В связи с этим уже в текущем году компания намерена выпустить обновленную версию Windows 8, в которой будут изменены ключевые элементы. О чем конкретно идет речь, представитель Microsoft не уточнила, однако заявила, что обновление системы выйдет под кодовым названием Windows Blue. Эта операционная система станет реакцией Microsoft на замечания и пожелания пользователей.