Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинского "девятилетнего профессора" заметило американское телевидение

Украинского
Фото: Девятилетний Виталик Нечаев уже преподает в вузе. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.
Журналисты канала "9 news" показали в прямом эфире развлекательного шоу украинского школьника Виталия Нечаева, известного, как "черкасский вундеркинд" - "КП" уже писала о том, что, несмотря на юный возраст, он преподает в Черкасском университете. Телеканал хоть и базируется в штате Колорадо (центр континента, район Скалистых гор), вещает на весь Юго-Запад страны.
 
- Девятилетний мальчик из Украины - эксперт по истории этой страны, и уже дает лекции о монгольском вторжении 1237 года в одном из местных университетов. Для этого ему приходится подниматься на стул! - умиляются телеведущие. - Его мама рассказала, что он был довольно необычным ребенком - до 3 лет не разговаривал вообще, а когда заговорил, вдруг начал читать. А когда уже начал - прекратить не мог, так что сейчас является экспертом по истории, географии, другим предметам, которые, по словам мамы, он еще даже не начал изучать в школе.
 
Телеведущие шутят, что свою первую дисертацию юное дарование защитит уже к 12 годам.
 
- И также на стульчике, - добавляют ведущие "9 news".
 
Стоит отметить, что новость об "украинском девятилетнем профессоре" за несколько дней собрала сотни лайков в соцсети Фейсбук.