Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В России статью "Википедии" про "травку" снова внесли в "черный список"

В России статью
Роскомнадзор снова внес в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию, статью "Курение каннабиса", которая была размещена в русскоязычной интернет-энциклопедии "Википедии".
 
Об этом сообщил в твиттере глава российского отделения фонда Wikimedia Станислав Козловский.
 
В ведомстве официально эту информацию пока не прокомментировали, однако факт о том, что статью действительно внесли в "черный список" - подтвердили, сообщает РИА Новости
 
Ранее статья о каннабисе уже становилась причиной недовольcтва Роскомнадзора.
 
В начале апреля прошлого года ведомство потребовало удалить этот материал, в противном случае доступ к интернет-энциклопедия мог быть заблокирован.
 
В итоге руководство "Википедии" отредактировало материал, после чего она была исключена из "черного списка".
 
Напомним, с 1 ноября прошлого года заработал так называемый "черный список сайтов". Критерии, по которым интернет-ресурсы могут попасть в реестр, - детская порнография, пропаганда наркотиков, самоубийства. Такие порталы блокируются в досудебном порядке.
 
А чуть позже Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков внесла интернет-энциклопедии "Луркоморье" в список запрещенных сайтов рунета. Тогда создатели ресурса заявили, что если им не объяснят причину блокировки сайта, адвокаты будут вынуждены обратиться в суд по этому делу.