Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Создана рубашка, которую можно не стирать 100 дней

Создана рубашка, которую можно не стирать 100 дней

 

Американцы создали рубашку, которую можно не стирая носить 100 дней. Это изобретение может стать решением проблемы с одеждой для любого мужчины. Такая вещь точно станет находкой – рубашка, которую можно носить в течение ста дней без стирки и глажки.

В американской компании Wool&Prince говорят, что на обычной рубашке следы носки в виде помятости и неприятного запаха появляются после того, как ее наденешь раз или два. Однако новые рубашки, созданные компанией, требуют лишь легкой стирки раз в 100 дней, сообщает fedpost.ru со ссылкой на Mail Online.

В настоящее время хлопковые рубашки требуют "суровой" стирки, а порой и химчистки, что ведет к быстрому изнашиванию вещи. Новые рубашки сделаны из шерсти, которая носится в шесть раз дольше, чем хлопок и не подвержена замятию, а также противостоит появлению неприятного запаха. Компания потратила шесть месяцев на разработку своей фирменной мягкой хлопково-шерстяной ткани для рубашки. Когда рубашке все же потребуется стирка, в Wool&Prince рекомендуют бережную стирку без необходимости использования сушилки.

Объясняя особенности технологии, пресс-секретарь пояснил: "Множество различных пород овец означает и наличие множества различных видов шерсти. Некоторые из них прекрасно подходят для носки, другие грубые и вызывают зуд. Мы используем лучшую шерсть для своих рубашек. Наша ткань заставит вас пересмотреть свое отношение к шерсти. Мы работали над каждой деталью в течение последних шести месяцев".

Идея рубашки возникла в компании, потому что у мужчин весьма распространенным нарядом являются джинсы с рубашкой. В компании не ожидают, что кто-то все же решит проносить рубашку все 100 дней подряд.

Но пресс-секретарь добавил: "Если вы хотите пойти на 100-дневный марафон, мы не собираемся вас останавливать".

Рубашки были выданы 15 тестерам одежды по всему миру. Пресс-секретарь сказал, что фирма получила конструктивные советы от тестеров касательно тканей, расцветок и узора.

Один из тестеров, консультант Аарон Флэк, сказал: "Я скомкал рубашку в шар и положил ее в нижнюю часть моего рюкзака, когда бегал по городу, чтобы посмотреть, смогу ли я ее испортить. Вытащив ее в конце дня, я обнаружил, что могу хоть сейчас надеть ее и идти на вечеринку".

Лабораторные тесты показали, что волокна шерсти сопротивляются разрывам и могут выдержать более 20 000 сгибаний без разрушения, в то время, как хлопок ломается после 3200 изгибов.

Шерсть является наиболее устойчивым к складкам материалом. Шерстяные волокна могут быть растянуты, а после – вернуться к своей первоначальной форме. Пот сам по себе не имеет запаха, однако, если он остается на коже, то развиваются бактерии, что и приводит к неприятному запаху тела. Шерсть снижает возможность генерирования запаха, потому что она более эффективно поглощает пот.

В отличие от синтетических волокон, шерсть не сохраняет запахов и для удаления запаха ее достаточно проветрить.

В настоящее время компания ищет финансирования для запуска проекта по производству рубашек нового поколения. Для начала этому стартапу необходимо 30 тысяч долларов для того, чтобы начать производство в Нью-Йорке.

В Украине тоже есть свои умельцы. Как сообщалось, инженер из Запорожья смог изобрести носки, способствующие быстрому засыпанию, передает Directpress.ru.