Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Познакомлюсь с целью брака... Но где?

Познакомлюсь с целью брака... Но где?
Фото: Ходить в библиотеку, чтобы познакомиться и влюбиться, как это делала героиня Ирины Муравьевой в легендарном фильме, не стоит. Это и психологи подтверждают. Фото Russian Look.
Люди встречаются, люди влюбляются... Но от места встречи зависит, крепким ли будет их роман или скоротечным. Сколько бы ни говорили, что любовь можно случайно найти где угодно, это не так. Вот наш рейтинг, где с наибольшей вероятностью удастся встретить свою половинку.
 
1 место. В компании у собственных друзей. На дне рождения или новоселье, во время совместной вылазки на природу или культпохода в кино и т. д. и т. п. Большую часть счастливых пар познакомили друзья. Почему? А потому что рядом с близкими людьми мы расслаблены. И друзья делают самую тяжелую работу - представляют вас друг другу. "Это Маша!" - "А это Петя!" - "Привет!" - "Здорово!" И вот уже можно беседовать спокойно о погоде и последних шутках Comedy Сlub. Друзья же обеспечивают следующие встречи. И, кстати, могут охарактеризовать вам приглянувшегося субъекта, а ему - вас. Кроме того, влюбиться в дружеской обстановке легче, ведь это абсолютно точно человек вашего круга. Но... есть один крупный недостаток при таком способе завести роман - приятели почти наверняка будут вмешиваться в ваши отношения из желания подтолкнуть вас поближе друг к другу либо, наоборот, открыть вам глаза на недостатки друг друга.
 
Впрочем, поставить барьер для слишком активно лезущих в личное пространство - не проблема. Если надо, можем научить. Так что смело делайте первый шаг в обретении счастливой любви - заводите как можно больше друзей. Кстати, психологи говорят, что это еще и важный жизненный ресурс.
 
2 место. Офис. Или встреча по работе. Здесь вас представляют друг другу коллеги или обстоятельства. Согласно западной статистике, около половины рабочих знакомств перетекает во флирт, а там и до романа недалеко. Правда, лишь 12 - 15% из завязавшихся служебных романов заканчиваются браком.
 
Отдельно стоят романы подчиненных с начальником. Вот что говорит по этому поводу практикующий психолог, популярный психотерапевт Елена Добробабенко:
 
- Цели подняться по карьерной лестнице и женить на себе шефа противоречат одна другой. Секретарша может лихо крутить роман с начальником лишь до той минуты, пока она делает это ради зарплаты-карьеры-развлечения. Но стоит ей по-настоящему влюбиться, начать строить планы на совместное будущее, сразу появится куча проблем.
 
Даже если босс холост, он может быть не настроен на создание семьи. Ведь одно дело - секс-подружка под рукой и другое - влюбленная женщина, мечтающая заполучить тебя в мужья.
 
И все же как минимум треть романов с начальниками заканчивается созданием семьи. Многим деловым мужчинам просто некогда знакомиться в других местах, ходить на свидания. Поэтому обращают свои взгляды на ту, что красиво маячит поблизости.
 
3 место. Экстремальные ситуации. Одни из самых крепких знакомств случаются в момент, когда нашей жизни-здоровью или жизни близкого угрожает опасность. Когда мы открыты для помощи или сами помогаем другим. Знакомство в больнице, на месте аварии или вообще в камере СИЗО запоминается надолго. Самая крепкая дружба - это когда вместе пережили бомбежку. Но это, конечно, совсем не значит, что нужно рвануть на место боевых действий. Вот некоторые тушат лесные пожары, ищут пропавших детей, спасают бездомных кошек, а по ходу создают семьи. Неравнодушие к чужому горю часто оборачивается семейным счастьем.
 
4 место. Городской пляж. Причем ехать на курорт вовсе не нужно. Как раз курортные романы браком, как правило, не заканчиваются. Но в вашем родном городе в хорошую погоду  множество холостых особей обоих полов отправится на пляж. Ведь семейный человек на городской пляж если и придет, то с семьей, а не обремененный узами Гименея отправится загорать с друзьями - тем более что пылесосить-кабачки окучивать-etc. ему не надо. Так что готовьте купальник и большое полотенце! Ну и фигуру приведите в порядок, в таком месте маскировать недостатки затруднительно.
 
5 место. Интернет-зн­аком­ства. Это не самый надежный способ встретить любовь всей жизни. Ведь в Сети, как на улице, народу масса и все кем-то притворяются. Но есть в этом способе свои плюсы: 1) практически неограниченный круг знакомств - ваше объявление могут увидеть миллионы пользователей по всему свету; 2) при соблюдении правил интернет-знакомство может быть безопаснее оффлайновых - ведь у вас есть возможность узнать подноготную человека. По разным данным, от 15 до 20% семей в мире возникло благодаря социальным сетям и сайтам знакомств. Вот так читаешь виртуальный дневник человека и понимаешь, что он - твоя родная душа. Главное, доверяя человеку, не забывать проверять его слова. Кстати, выдавая личную информацию о себе, всегда помните, что ее могут использовать против вас. И простые домушники, и садисты-маньяки. Если вас что-то настораживает, сворачивайте общение.
 
- Знайте, если вам что-то не нравится по мелочи в самом начале знакомства, значит, через какое-то время это станет большой проблемой, - говорит наш консультант.
 
ЗНАЙ
 
Тройка  самых провальных мест для знакомства с продолжением
 
1. Ночной клуб. И мужчины, и женщины не рассматривают всерьез тех, с кем познакомились в атмосфере развлеченийи порока. И "легкие" отношения трудней всего перевести в разряд серьезных.
 
2. В путешествии. В купе легко познакомиться и проговорить всю ночь. Но вышли на своей станции - и чао-какао, у каждого своя жизнь. Зато если потом вы случайно встретитесь где-то в другом месте и не испытаете чувство стыда... Может, это судьба?
 
3. На митинге-тренинге-конференции. В общем, там, где надо блистать умом. "Рацио" мешает потерять голову от любви, к тому же включает все комплексы...