Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

После смерти малыша в канализации жители Днепродзержинска требуют отставки мэра

После смерти малыша в канализации жители Днепродзержинска требуют отставки мэра
Фото: Поиски малыша. Фото Олега Климова
На митинге, состоявшемся сегодня под стенами Днепродзержинского городского совета, десятки мам требовали отставки мэра Станислава Сафронова и взятия под стражу начальника "Горводоканала", пишут "Комментарии".
 
На митинг пришли более 50 горожан, возмущенных смертью 2-х летнего мальчика, провалившегося в открытый канализационный колодец. По словам собравшихся мам, перед выборами в мэры Сафронов лично обещал им закрыть крышками все открытые люки в городе.
 
На митинге выступал депутат Днепродзержинского городского совета Виталий Куприй, который также требовал отставки мера Сафронова и заявлял, что в городе на сегодняшний день не закрыто 2600 люков. Закрываются единичные люки, однако комплексная городская программа не действует. Также он сообщал, что целесообразнее закупать полимерные крышки, стоимость которых 250-350 гривен, вместо металлических стоимостью 700 гривен. Более того - часто работники водоканала закрывают люки бетонными крышками стоимостью 100 гривен, однако поднять их можно только с помощью крана. 
 
Виталий Куприй предложил вместо систематической многомилионной помощи водоканалу напрямую из городского бюджета закупить полимерные крышки и раз и навсегда решить эту проблему в Днепродзержинске.
 
К собравшимся мэр Сафронов так и не вышел.
 
Напомним, 28 апреля в 19.50 в Днепродзержинске 2-летний мальчик гулял с родителями по проспекту Комсомольский и упал в 5-метровый канализационный колодец. Отверстие канализационного колодца было открыто и заросло травой, ребенок играл рядом и провалился. Тело мальчика было найдено спустя сутки и отправлено на экспертизу