Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Киевстар" восстанавливает крымские леса

Фото: Для «Киевстар» высадка леса - это уже добрая традиция.

Несмотря на жару и крутые горные склоны, за пять часов "киевстаровцы" засадили соснами более двух гектаров. Акцию "Поделись любовью к Крыму" компания мобильной связи устроила в Ялтинском горно-лесном заповеднике. В 2007 году эта территория серьезно пострадала от пожара. Все началось с маленького костра, разведенного заблудившимся туристом, для того чтобы подать сигнал о помощи. В итоге выгорело более тысячи гектаров уникального крымского леса. Сейчас это место напоминает лесоповал, но, к счастью, в Крыму есть неравнодушные люди. За свои средства компания "Киевстар" не только закупила более 10 тысяч сеянцев крымской сосны, но и помогла приобрести заповеднику 100 метров высококачественных пожарных рукавов для тушения лесных пожаров.

Геннадий Хмара и директор Ялтинского заповедника Владимир Капитонов инструктируют волонтеров

 

- "Киевстар" - это социальноответственная компания, и для каждого "киевстаровца", и лично для меня это не просто слова, - рассказал "КП" директор Крымского филиала "Киевстар" Геннадий Хмара. - Принимая личное участие в "зеленых инициативах" нашей компании, мы проявляем заботу о родном крае и совместно с неравнодушными к Крыму людьми, которые откликнулись на наш призыв, восстанавливаем уникальный крымский лес - богатство нашей страны! 

В акции участвовали более 150 волонтеров

 

Восстановление леса проходило совместно с опытными лесниками Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству. Волонтеры компании "Киевстар" не только высаживали сеянцы, но и очищали территорию от сотен сваленных недавним ураганом обгоревших деревьев.

Если не убрать бревна, паразиты, поселившиеся в них, могут уничтожить молодые саженцы

 

- Полевые практики для студентов географического факультета - основная составляющая подготовки квалифицированных специалистов. Поэтому мы были рады присоединиться к такой экологически и социально значимой инициативе "Киевстар", имеющей и большое воспитательное значение для студентов. Проблемы охраны окружающей среды  - это актуальный вопрос для деятельности нашего факультета, а такие акции  - практический способ изменить ситуацию в этой сфере к лучшему. Ведь природное богатство Крыма уникально и неповторимо, а его восстановление и охрана - задача каждого! - рассказал "КП" принявший участие в организованной компанией мобильной связи акции декан факультета географии Таврического национального университета им. В. И. Вернадского Б. А.Вахрушев. 

На пострадавших от пожара участках высадили 10 000 сеянцев сосны

 

В 2012 году волонтеры "Киевстар" и сотрудники Контрольно-спасательной службы высадили в заповеднике более 20 тысяч сеянцев крымской сосны и дуба. Тогда было восстановлено порядка 4 гектаров территории заповедника, пострадавшей от пожаров.