Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемый по делу "евпаторийского маньяка" попал под амнистию

Подозреваемый по делу
Фото: Владимир Гетманенко показывает решение, по которому с него сняли обвинения. Фото: Сергей ГУЛЕНКО

"Это плевок в сторону общества!"

Бывший старлей милиции Олег Кошевой, проходивший подозреваемым по так называемому делу "евпаторийского маньяка", полностью прощен государством. За пять лет суд снимал с экс-правоохранителя одно обвинение за другим. К примеру, из списка его "заслуг" исчезли статьи за фальсификацию материалов дела и другие. А на днях Фемида и вовсе решила амнистировать обвиняемого в служебной халатности бывшего старлей. А ведь именно этот сотрудник, как утверждает Владимир Гетманенко, вместе с другими милиционерами пытал его в райотделе, выбивая признание в ужасных преступлениях, которых Гетманенко не совершал. Напомним, в 2007 году по Евпатории пронеслась серия убийств. Неизвестный, который до сих пор на свободе, зарезал троих женщин, а четвертой удалось убежать. После этого в городе заговорили о маньяке, которым, собственно, и назначили Владимира Гетманенко. К счастью, мужчине удалось отстоять свою честь в суде. Интересно, что сразу после этого Олег Кошевой, которого следствие тут же взяло в оборот, подался в бега. Задержали экс-милиционера в феврале этого года, кстати, взяли его в той же Евпатории

Фоторобот убийцы, составленный со слов выжившей жертвы. Этот человек до сих пор не найден. Фото: uk.wikipedia.com. 

- На прошлой неделе мне позвонили из прокуратуры и спросили, почему я не являюсь на суд, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Владимир Гетманенко. – Оказывается, к тому времени уже прошло два заседания, где слушалось дело Кошевого, но меня об этом никто не поставил в известность. А на этой неделе судья и вовсе мне заявила, что человека, который меня пытал, амнистировали. Это настоящий плевок в сторону общества, это нонсенс!                        

Экс-милиционер готовит иск?
По словам Гетманенко, в милиции ему уже намекнули, что бывшего старлея могут снова взять на службу. 
- Более того, Кошевой якобы собирается писать на меня иск, будто бы я его оклеветал, да и вообще порочу доброе имя наш милиции, - говорит Владимир. – Чтобы наказать людей, которые причастны к моим пыткам, остался единственный шанс. Сейчас в прокуратуре находится дело бывшего милиционера Гадулянова, который, так же, как и Кошевой, меня пытал. Но по непонятным мне причинам расследование приостановлено. Надеюсь, этого человека сумеют вывести на чистую воду, а уж он за собой потянет в тюрьму и остальных.