Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

BYD показал новые автомобильные технологии

BYD показал новые автомобильные технологии
Фото: Китайские авто становятся все более технологичными. Фото: автор.
Сейчас новым автомобилем с четырьмя колесами, рулем и современным двигателем уже никого не удивишь. Наверное, поэтому сегодня производители стараются воплотить в каждой модели все самые современные технологии. В этой гонке не отстают от ведущих мировых брендов и китайские машины. Свои новинки на Шанхайском автосалоне свои серийные модели, которые выйдут в свет в ближайший год, представил бренд BYD.
 
Три новинки
 
На стенде компании BYD внимание привлекали три новые модели - кроссовер S7, седан F7 и гибридная модель Qin. Каждая из них найдет своих покупателей. 
 
Первая - это SUV длиной 4,84 метра и колесной базой 2,735 метра. При этом покупатель может выбрать один из двух интерьеров - спортивный или бизнес-стиль. Также на выбор два современных турбомотора - 1,5 литра (150 л.с.) и 2 литра (200 л.с.).
 
Вторая - это городской седан с похожими размерами - его длина составляет 4,870 м, а колесная база 2,755 м. Ему достался только полуторалитровый турбированный силовой агрегат.
 
Третья - немного меньше. У Qin колесная база 2,670 метра, а длина - 4,74 м. Зато в его активе гибридная силовая установка и интеллектуальный робот-собеседник. Этот автомобиль самый быстрый и экономичный - он разгоняется до 100 км/час за 5,9 секунды, а расход топлива составляет всего 2 литра на 100 км. 
 
В компании обещают начать продажи первых двух машин с 2014 года, а гибридный вариант появится в автосалонах уже осенью.
 
Полный фарш
 
Однако не только техническими характеристиками решили привлечь покупателей китайские инженеры. Чтобы обеспечить водителю и пассажирам максимальный комфорт, они нафаршировали машины под самую завязку. Тут тебе и электрические регулировки сидений с памятью на несколько положений. 
 
Не забыли разработчики и электронику. Мультимедийная система, которая управляется с 10-дюймового экрана, совмещена с 500-гигабайтным жестким диском, куда может поместиться не одна сотня песен и фильмов. Также машина будет оборудована системой кругового обзора и ночного видения.
 
Еще один девиз выставки - "Экологичность" - инженеры компании BYD реализовали на примере системы вентиляции салона: она имеет четыре стадии очистки воздуха и позволяет водителю дышать свежим воздухом вне зависимости от того, что происходит за бортом.