Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Львова подписал постановление о запрете красных флагов в День Победы

Андрей Садовый подписал постановление, которое приняли 25 апреля на сессии депутаты, о запрете нацистской символики.

- Что касается постановления о признании 8-9 мая Днем скорби во Львове – редакционная комиссия заканчивает работу. Сегодня до конца дня или завтра я его подпишу, - заявил Андрей Садовой.

На просьбу журналистов прокомментировать критику премьера Азарова постановления о запрете коммунистической, фашистской символики СССР органами местного самоуправления в Западной Украине Андрей Садовой сказал:

- Это – позиция общественности города Львова. Ее  нужно  уважать и чтить. Государственная власть может иметь замечания. Но нужно действовать исключительно согласно с действующим законодательством.

Также мэр сообщил, что пока никакие общественные и политические организации  заявок на проведение массовых мероприятий 9 Мая в городской совет не подавали.

- Думаю, что заявки начнут поступать где-то числа 7- 8. Сегодня же есть только разговоры, но конкретных заявок нет. На территории города должно быть соблюдение закона и уважение друг к другу. В позапрошлом году была искусственно создана провокация, в прошлом все прошло без эксцессов. Если государственные органы власти примут четкую позицию и будут придерживаться закона, никаких проблем не будет, - уверен львовский мэр.

А тем временем, постановление депутатов уже заинтересовалась областная прокуратура. Она намерена проверить законность принятых органами местного самоуправления решений.