Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В вашей жизни праздников хватает?

В вашей жизни праздников хватает?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Владимир ГОРЯНСКИЙ, актер, телеведущий:
 
- Для артистов праздничные дни редко бывают выходными. Поэтому любимые те, которые длятся долго. Например, Рождественские или Пасхальные, как в этом году.
 
Александр БРИГИНЕЦ, депутат Верховной Рады: 
 
- Мне праздников хватает с избытком. Как религиозный человек главными считаю Рождество, Пасху и основной государственный - День Независимости. Есть еще несколько семейных памятных дат, дней рождений. Этого, пожалуй, достаточно, а все остальные должны быть рабочими.
 
Павел ЗИБРОВ, народный артист Украины:
 
- Мой самый любимый праздник - 8 Марта! Потому что в эти дни у меня расписаны гастроли со второго по десятое число. А уже после могу спокойно отдыхать 2-3 месяца, не думая о финансах!
 
Дмитрий БЕЛЫЙ, доктор исторических наук, Донецк:
 
- Если брать не только государственные, а дни рождения и другие семейные даты, то хватает. Дело даже не в выходных, просто время от времени необходимо переключаться на праздничное настроение.
 
Алексей КОРОВИН, мотопутешественник, Харьков:
 
- Все зависит от состояния человека - когда жизнь тяжела, праздники нужно чаще себе устраивать. У меня раньше были любимые дни -- Новый год и день рождения. А сейчас каждый день воспринимаю как праздник. 
 
Татьяна ХОДАКОВА, экономист, Симферополь:
 
- В начале года я всегда покупаю отрывной календарь, и, просыпаясь утром, вижу, какой сегодня день и кого из друзей с каким праздником можно поздравить. А еще иногда отмечаю полгода со дня своего рождения.
 
Елена ПАВЛЕНОК, учитель, Запорожье:
 
- Для меня уже четыре года главным праздником является день рождения дочурки. Хотя, честно говоря, не люблю придерживаться каких-либо торжественных дат. Ведь праздник - это тогда, когда тебе и твоим близким хорошо.
 
Анна ЛЕВИНА, продавец, Днепропетровск: 
 
- У меня самый любимый праздник - День дурака. С мужем даже подсчеты ведем, кто кого больше "наколол". Это особый день, когда не верим друг другу. Те, кто слышит нас со стороны, просто с ума сходят - не понимают, как можно так жить. Но нам весело! Только договорились не подкалывать друг друга на определенные темы. А то как-то я сказала мужу, что моя мама в ДТП угодила и нужны деньги для операции! Шутку не оценили.
 
Мария, читательница сайта kp.ua: 
 
- В 90 лет, которые я недавно отметила, для меня каждый прожитий день становится праздником.