Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Какие продукты помогут правильно выйти из поста

Какие продукты помогут правильно выйти из поста

Подготовить организм к этому стоит заранее. Диетологи советуют: чтобы разговение прошло без вреда для здоровья, не забывайте про кисломолочные продукты. Они содержат особые бактерии, которые активизируют работу пищеварительной системы.

В Карпатах, где, к слову, живет больше всего украинских долгожителей, предпочтение отдают вкусной и полезной гуслянке. В старину этот уникальный кисломолочный продукт готовили гуцульские пастухи. Они брали томленое в казане молоко и сквашивали в глечике со сметаной на стенках. Сегодня древний карпатский рецепт гуслянки воссоздала молочная компания "Галичина". Продукт появляется на свет на современном заводе, затем его развозят по всей Украине – так что, теперь "Гуслянка" доступна не только карпатским "горцам".

 

Современную "Гуслянку" делают из молока, заготовленного в экологически чистом Прикарпатском регионе.Благодаря тому, что сквашивание происходит не в больших заводских чанах, а прямо в стаканчике, продукт отличается нежной густой консистенцией, а также сохраняет максимум полезных веществ.

Выходя из поста с "Гуслянкой", вы не только мягко запустите процесс естественного пищеварения, но и заселите кишечник полезными молочнокислыми бактериями, которые помогут подготовиться к употреблению более тяжелой пищи во время застолья. Ко всему прочему "Гуслянка" содержит большое количество витаминов группы В и микроэлементов: железа, марганца, цинка, селена. Так что, истощенный весенним авитаминозом и постом организм, получит неплохую поддержку.

 

Кстати, "Гуслянка" придет на помощь и после пасхальных застолий. Не зря гуцулы ее называют лучшим "антипохмелином". А все благодаря свойству быстро выводить из организма токсины.