Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США найдена нога снежного человека

В США найдена нога снежного человека
Фото: Снежный человек - существо крупное. И ступня у него должна быть примерно 60-го размера. Фото: Соцсети

Источником сенсации, которую подхватили мировые средства массовой информации, стала небольшая американская газета Patriot Ledger newspaper. Она выходит в округе Дакота, штат Миннесота.

Газета сообщила о жуткой находке - о полуразложившейся ступне, на которую наткнулись подростки, проживающие в городке Lakeville.
 
На место - в  лес, находящийся в районе Pantheon Road, прибыл  сержант Стивен Линус (Sgt. Steven Leanues). Он  доставил находку в участок. A шеф местной полиции Фрэнк Алвихейра (Chief Frank Alvilhiera) отправил ступню на медицинскую экспертизу. Эксперты же определили, что ткани останков не человеческие. Хотя хорошо видны пять - вроде бы человеческих - пальцев. Пальцы - не с когтями, а с ногтями.
Эксперты не смущаются предполагать, что эта ступня принадлежит снежному человеку. Фото: Lakeville Police Department
 
Собственно странные особенности находки и дали основание утверждать, что ступня от "снежного человека" - от бигфута, как называют в Америке это существо. А у кого еще пять пальцев на ноге, похожей на человеческую?
 
С другой стооны, на ступне нет следов шерсти, а ведь "снежный человек", как известно, волосат.
 
Экспертиза останков, по сведениям Patriot Ledger newspaper, продолжается. Не исключено, что ступня, в итоге, окажется все-таки медвежьей лапой, как это не раз бывало с частями тела, принадлежащих якобы "снежному человеку". Но первое впечатление - найденная ступня не похожа на лапу.
Это Лейксвилл. В окрестностях есть озеро, леса и горы. Бигфуты вполне могут тут водиться. Фото: Википедия
 
Увы, газета не сообщила ничего о размерах находки. Если ступня действительно от "снежного человека", то она должна быть очень большой - не менее 40 сантиметров.
Алвихейра заявил, что расследование займет время. Но он обязательно сообщит о результатах.