Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Луганщине люди угрожают местным властям самосожжением

На Луганщине люди угрожают местным властям самосожжением
Фото: На Луганщине люди угрожают местным властям самосожжением. Фото: tsn.ua

На самосожжение готовы жители села Михайловка, на Луганщине. Люди восстали против планов строительства мини-шахты,  сообщает ТСН.

Поселковый голова называют предателем за разрешение на разработку проекта земельного отвода под строительство мини-шахты. Он объяснять такое решение отказывается. Убегает от крестьян и журналистов.

Крестьяне не понимают своего счастья - это утверждают в поселковом совете. Мол, дотационному поселку крайне необходимо предприятие и рабочие места. Инвестор тоже обещает людям помощь: дороги, свет и уборки улиц.

Но обещанное крестьян не привлекает. Этот клочок природы - последний у Михайловка. Со всех сторон село окружено отвалами. А от них - разоренная степь, глубокие ямы, угольная пыль и грохот крупнотоннажных грузовиков.

Здание бывшего горняка Виктора - на окраине поселка. До будущей шахты - полсотни метров. Говорит, что его жилье просто будет уничтожено.

Крестьяне говорят, что будут стоять до последнего, чтобы не пустить угольные выработки под жилье. Проверять законность принятого поселковым советом решения взялась прокуратура. А крестьяне, не дожидаясь результатов проверки, подали иск в суд.