Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровский Хатико любит сало и ждет "свою" маршрутку

Днепропетровский Хатико любит сало и ждет
В Днепропетровске на одной из остановок общественного транспорта на проспекте Правды уже несколько дней живет дворняжка. Крупный рыжеватый пес, по словам торговцев близлежащих киосков, бросается под маршрутки, как будто пытаясь их остановить. Поговаривают, что пес терпеливо ждет хозяина, который почему-то оставил его на остановке и уехал на маршрутке.
 
Журналисты "Комсомольской правды в Украине" без труда отыскали пса в районе остановки у Воронцовского парка. Огромный кобель сразу же, заприметив взгляд на себе, начинает ластиться и, отряхиваясь, поднимает клубы уличной пыли. На первый взгляд кажется, что лохматый бездомный - довольно задорный пес, смешно расставляющий передние лапы, словно сумоист. Однако, это обманчивое впечатление. На самом деле, у Шарика грустный взгляд, а присмотревшись к его походке, понимаешь, что так ковыляет он из-за проблем с лапами. Местные охранники из ближайших к остановке магазинов говорят, что они у животного просто перебиты.
 
- Сейчас он от вас не отстанет - будет выпрашивать что-нибудь поесть, - говорит подошедший мужчина и бросает собаке кусочек сала. - Я его уже несколько дней подкармливаю – жалко же хвостатого.
 
По словам пенсионера Евгения Ивановича, он живет в доме сразу за остановкой и заприметил ковыляющего пса совсем недавно. Собака явно кого-то ждет на остановке.
 
Сало - любимое лакомство Шарика. Фото: Максим МИРОШНИЧЕНКО
 
- Он бросается под маршрутки, причем, заметьте, не под троллейбусы и машины, а именно под маршрутки, словно пытаясь их остановить, - говорит мужчина. - Видимо, его хозяин здесь оставил и уехал. Я просто так не могу смотреть на это! Знаете, люблю животных, но собак – больше всего. Сейчас люди забыли, что такое собачья преданность. Других животных, которые готовы так служить людям, просто нет – этот пес тому подтверждение.
 
В это время лохматый объект нашего внимания увлеченно лопает сало и то и дело озирается в сторону проезжей части. А потом, заприметив какую-то выглянувшую из толпы юбку, с трудом переваливаясь, бежит за ней.
 
Глаза у собаки очень печальные. Фото: Максим МИРОШНИЧЕНКО
 
- Может быть, эта юбка ему хозяйку напомнила, кто его знает? Если это не та, которую он ищет, он вернется, - уверенно говорит мужчина, прячет остатки сала в пакет и уходит.
 
По словам охранников, ночует пес у киоска с прессой – там же его и подкармливают сердобольные торговцы. Там же и мы оставили лохматому сардельку и ушли с надеждой, что потерянного хозяина собака все-таки дождется.