27 апреля
Загрузить еще

Янукович поручил научить украинцев готовиться к стихийым бедствиям

Президент Украины Виктор Янукович распорядился научить граждан готовиться к стихийным бедствиям самостоятельно. Такое поручение он дал Госслужбе по чрезвычайным ситуациям на заседании Совета национальной безопасности и обороны, передает УНН.
 
Также речь шла о путях развития систем реагирования на чрезвычайные ситуации. Президент отметил - вопрос нужно решать в условиях ограниченного финансирования.
Как сообщалось, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул сообщил, что работа областных штабов по проведению противопаводковых мероприятий приведена в круглосуточный режим.
 
Напомним, Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что украинские водохранилища подготовлены к весеннему половодью, и, по расчетам, они способны полностью справиться с возможной высокой водой.