Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымский спецназ гонялся… за призраками

Глубокой ночью житель поселка Давыдовка Симферопольского района набрал номер «02». Заявитель умолял скорее приехать и освободить его жену с ребенком, которых захватили вооруженные до зубов террористы. Дежурный Симферопольского райотдела милиции тут же поднял в ружье спецотряд! Ведь звонивший гражданин в свое время служил в системе исполнения наказаний и наверняка успел перейти дорогу не одному злодею, так что все выглядело вполне правдоподобно.

Вскоре к его дому подлетела машина, откуда выскочили крепкие парни в камуфляже и с автоматами. Разбуженные соседи с недоумением таращились на разворачивающуюся спецоперацию по освобождению заложников. Сам же «виновник торжества» то и дело пытался вмешаться в отработку территории силовиками, требуя применить пулеметы, гранаты и чуть ли не танки.

Внезапно в доме загорелся свет, открылась дверь, и на крыльцо вышла женщина в ночной рубашке. Заспанно глянула и... остолбенела: вокруг с оружием укрепился спецназ! Еще несколько минут - и ее бы вместе с детьми разбудили штурмующие здание «беркуты» и «соколы».

Как выяснилось, и женщина, и ребенок спокойно смотрели сны, пока глава семейства организовывал операцию по их спасению. Немного придя в себя, жена «шутника» рассказала, что супруг уже больше недели сутками пьет и не отрывает глаз от телевизора. В итоге триллеры и боевики, которых он насмотрелся, дали о себе знать, ну а бандиты, террористы и заложники бедняге просто привиделись.

На киномана составили протокол об административном нарушении. Теперь ему придется выплатить солидный штраф за ложный вызов.