Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровской области МЧС вытащили 5 авто из кювета

В Днепропетровской области МЧС вытащили 5 авто из кювета

В Днепропетровск, как и всю страну в целом, усиленно заметает. Однако здесь наблюдалась своя специфика, - если вечером в субботу шел дождь, а вечером температура составляла +8 градусов тепла, то уже в 3 часа ночи температура опустилась до – 10 градусов! Накануне снижения температуры МЧСники успели вытащить на дорогах области 5 автомашин, которые съехали в кювет. А на данный момент, несмотря на снегопады и метели, МЧС утверждает, что на дорогах нет заторов и пробок.

В самом городе движение спокойное, - как рассказывают коммунальщики, ночью город наводнила снегоуборочная техника, которая до утра успела расчистить большую часть сугробов с ключевых магистралей, виадуков и мостов.

- Синоптики нас предупредили о том, что ночью будет резкое снижение температуры, а запасы посыпающих смесей для дорог у нас остались еще с зимы. Хотя, конечно, то, что происходит за окнами сложно назвать весной, - рассказали нам в коммунальном предприятии УРЭА (управление ремонта и эксплуатации автодорог)

Сейчас же в Днепропетровске – 8 градусов мороза и наблюдается обильные снегопады. Машин наблюдается мало. Однако, в эти минуты губернатор проводит совещание с участием всех коммунальных и аварийных служб. Ожидается, что в ночь на понедельник у коммунальщиков будет еще одна "жаркая" ночь.