Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Батюшка с топором получил часы от милиции

Батюшка с топором получил часы от милиции
Фото: За поимку злодея начальник областного управления милиции Ровенщины наградил часами настоятеля Свято-Троицкого храма. Фото: пресс-служба Ровенского УМВД.
За поимку злодея начальник областного управления милиции Ровенщины наградил часами настоятеля Свято-Троицкого храма Украинской православной церкви Киевского патриархата отца Павла. А дело было так. Под вечер священнослужитель чистил дорожки от снега у себя во дворе в селе Уиздцы. Вдруг заметил, что по пустынной улице идет незнакомец. Едва поравнявшись с домом отца Павла, чужак свернул к закрытой церкви. Батюшка сразу почувствовал неладное - вызвал милицию, а сам, вооружившись топором, пошел следом за непрошеным гостем. И не напрасно. Дверь храма оказалась открытой, а незнакомец рылся в подсобке. До приезда милиции батюшка не выпускал "гостя", преградив ему дорогу.
 
Как оказалось, в церковь забрался 21-летний житель Тернопольской области, трижды судимый за кражи, в том числе из церквей. Парень должен был сидеть в родном селе под домашним арестом, так как подозревается в краже в Хмельницком районе.
 
После этого случая начальник областного управления милиции Василий Лазутко сообщил, что было принято решение поставить сигнализацию во всех церквях области.