Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Выбираем компьютер для дома!

     Неопытному пользователю, который лишь несколько раз сидел за компьютером, выбрать "электронного друга" среди всего предложенного ассортимента, конфигураций, цен и производителей очень сложно. Особенно если учесть тот факт, что разные компьютеры подходят для разных целей, а ценовая политика различных магазинов может значительно отличаться, сообщают Новости Украины. Итак, как же правильно выбрать компьютер или ноутбук для дома?

      Во-первых, сразу стоит определиться, что вы будете делать с вашим компьютером, и для каких целей его использовать. Если вы планируете сидеть на сайтах в Интернете, смотреть фильмы, слушать музыку и работать с офисными программами, вы можете приобрести бюджетный вариант компьютера или даже нетбука с встроенной видеокартой. Если же компьютер или ноутбук будут использоваться для игровых целей или работы со специальными программами, вам придется дополнительно раскошелиться за установку мощного видео ускорителя, а также дополнительный объем оперативной памяти. Конечно, существуют и чисто пользовательские параметры, которые зависят от ваших требований, в независимости от того, как будет использоваться цифровая техника – это размер и тип монитора, а также объем жесткого диска.

     Не менее важным остается вопрос – где выбирать компьютер или ноутбук? Если говорить об обычных магазинах, то здесь однозначного ответа, пожалуй, нет. Ведь, к примеру, вы сможете наиболее выгодно купить игровой ноутбук в компании "Компьютерные Технологии", так как магазин специализируется на сборках мощного оборудования, а вот за офисной или техникой с устаревшими комплектующими лучше отправиться в другое место. При выборе магазина не помешает заранее уточнить о действующих акциях, о сроках гарантии, о сервисном обслуживании и возможности улучшать компьютер новой "начинкой" со временем в обмен на старое оборудование.

    Кроме того, сегодня можно отправиться за новым компьютером и в Интернет. Например, вы можете купить компьютер в Харькове на сайте comteh.com, или в другом магазине, работающем именно в вашей области. Тем не менее, перед тем, как просматривать каталог, убедитесь, что данный ресурс осуществляет доставку и принимает оплату удобным для вас способом.

     Разумеется, можно купить и подержанную компьютерную технику, посетив, так называемые, развалы и стихийные рынки, однако стоит понимать, что в этом случае вы, возможно и сэкономите, но не получите никаких гарантий того, что ваша покупка проработает хотя бы день. Именно поэтому лучше всего обращаться в магазины, имеющие сертификаты качества и лицензии на торговлю компьютерной техникой.

Новости по теме: компьютеры