Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маленькое платье снова в моде

Маленькое платье снова в моде

В новом сезоне линии тела должны быть прорисованы, талия ярко выражена. Силуэт - подчеркнутым!

Одна из самых ярких тенденций - демонстрация широких плеч. Плечи на пиджаках и платьях могут быть квадратные и круглые, главное - с подплечниками. Эта мода напоминает о военизированных коротких жакетах 40-х и свободных пиджаках 80-х. Но введено новое правило: при таких плечах талия должна быть узкая. И надевайте высокие каблуки, чтобы казаться хрупкой.

В этом сезоне на пике моды платье! Один вариант - не перегруженное деталями, строгое, аккуратное, лаконичное. Оно позволяет подать фигуру наиболее целостно.

Другой вариант - платья в викторианском стиле с объемными рукавами и длиною до колена. Модны высокие стойки, как у чеховских героинь. Дополнительные детали: широкие оборки, воланы, банты, легкие драпировки.

Акцент на талию

Талия уверенно перебралась с бедер на свое законное место. Кстати, брюки и юбки с высокой талией визуально удлиняют ноги и не позволяют проявляться лишним бокам. Широкие пояса еще не исчезли с подиумов. Как альтернатива - талия, подчеркнутая тонким поясом. В новом сезоне модно блузки заправлять внутрь.

Пальто

Среди модных образцов - минималистское платье-пальто, пальто-тренч с множеством деталей, блестящее пальто из винила. Приветствуются крупные детали: карманы, воротники, пуговицы. Яркие цвета есть во всех коллекциях.

Юбки

Любительницам демонстрировать стройные ножки - изобретение английской дизайнерши Мэри Куант 60-х годов - мини-юбка. В новом сезоне мини не слишком коротка. Юным модницам понравятся мини-крини - мини-юбки с ворсистой отделкой, а также юбки, отделанные рядами маленьких оборочек.

Кроме того, предлагаются пышные объемные юбки в стиле 50-х длиною до колена. Широким поясом подчеркиваем талию. Эти модели особо подходят для принтов и ярких узоров.

Еще один силуэт - узкая прямая юбка-карандаш.

Брюки

Тем, кто не может отказаться от брюк, предлагаются узкие брюки-леггинсы длиной по щиколотку в духе Одри Хепберн. Они хорошо смотрятся с пальто или куртками А-образного силуэта.

К широким брюкам от бедра (со складкой, книзу сужаются или закатываются, длина 7/8) или костюмным брюкам просторного мужского кроя подойдут изящные короткие куртки.

В моду осторожно входят брюки-клеш. Потертые джинсы в стиле хиппи лучше носить с белыми рубашками и викторианскими блузами, однотонные брюки-клеш со стрелками сочетаются со свободными трикотажными кофтами и цветастыми шелковыми блузами.

 

Аксессуары

В моде большие вместительные сумки, яркие сумки-клатчи (в виде конверта), широкие необычной формы пояса, цветные платки и большие очки. Аксессуары должны быть броскими и выразительными.

Хит сезона Сверкать!

Блестят золотые и серебряные пайетки на платьях, переливаются металлические пластины на сумках. Хорошо, если обвуь на вас будет тоже сверкать.

Цветовая гамма

  • Любителям однотонных глубоких и насыщенных цветов - лимонно-желтый, изумрудный, пунцовый. Один из ультрамодных цветов зимы - фиолетовый - слегка побледнел. Его заменили мягкие оттенки фиалки и сирени.
  • Кто предпочитает более спокойные тона, выбирайте фисташковый, карамельный и горчичный цвета.
  • Черно-белая классика. Сейчас дизайнеры предлагают темный верх, светлый низ. По-прежнему в моде графика: зебра, крупный горох, абстрактная геометрия, клетка.
  • Пестрые расцветки: цветочные узоры-ретро, африканские принты - окраски питона и леопарда, графика в виде каракулей и размытых пятен, психоделические рисунки.