Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как выбрать защитный чехол для планшета

Буквально на днях вы купили себе новеньких планшет? Что же, вас можно только поздравить с таким замечательным приобретением. Теперь вы можете прослушивать любимые песни, просматривать видеофайлы, читать электронные книги и общаться с друзьями из соцсетей. Чтобы ваше устройство прослужило очень долго и сохраняло свой товарный вид, для него нужно приобрести специальный чехол. Он защитит планшет от грязи, отпечатков пальцев на экране, а также всевозможных повреждений при падении. Компании-производители чехлов предлагают нам множество видов и моделей, пишет http://infoline.ua/.

         Самой популярной категорией считаются чехлы, защищающие устройство от физических повреждений. Главное их достоинство заключается в том, что такие чехлы закрывают собой большую часть поверхности планшета. Открытым остается только экран. Сегодня можно купить чехол тут, изготовленный из различных материалов. Чаще всего используются силикон, пластик и кожа (искусственная или натуральная). Намного реже можно увидеть в продаже чехлы из дерева. Конечно же, дизайн и внешний вид чехла играет немаловажную роль при его выборе. Однако первое, на что нужно обращать внимание, это соответствие отверстий в чехле динамикам, портам и кнопкам, имеющимся на устройстве. Это очень важно, если вы не хотите снимать защитный чехол каждый раз, когда надо подключить к планшету наушники или зарядить его. В качественных чехлах все отверстия непременно совпадают с разъемами определенных моделей.

        Что же касаемо выбора материала для чехла, то тут все будет зависеть от условий его дальнейшей эксплуатации. Если планшет заменяет вам ноутбук, то есть вы постоянно носите его с собой в дипломате или сумке, то самым подходящим вариантом станет кожаный чехол. Путешественникам и любителям активного отдыха, которые носят планшет в походном рюкзаке, можно порекомендовать чехол для электронной книги из силикона или суперпрочного пластика.

      Форма чехлов тоже может быть самой разной. Но наибольшую популярность у владельцев планшетов завоевали чехлы-книжки. Они не только защищают экран и корпус устройства от внешних воздействий, но и могут использоваться в качестве подставки. Это делает просмотр видеофайлов и фотографий более удобным. В продаже есть защитные чехлы и без обложки. В этом случае зафиксировать планшет на столе без применения дополнительных приспособлений вам не удастся.

       Еще одна категория защитных аксессуаров – это сумки. Они идеально подходят для длительных перевозок устройства. А вот для повседневного использования сумки не очень-то удобны. Ведь для начала работы с планшетом его надо достать из сумки. Минус заключается и в том, что вся защита теряется после того, как вы достаете устройство из сумки. Однако плюсы здесь все же есть. Дело в том, что сумки имеют более элегантный вид, чем обычные чехлы. Сумки чаще всего шьются из замши или другой мягкой ткани, что позволяет поддерживать экран в чистоте. Стильно и уютно смотрятся сумки, выполненные из фетра. Такие модели встречаются среди продукции знаменитой компании Apple. Отличным решением для деловых людей и представителей сферы бизнеса станут кожаные изделия. К примеру, сумка-чехол от компании Sena Borsetta. В ней можно не только носить планшет, но и хранить документы.

       Кроме защитных чехлов, существует немало интересных и полезных аксессуаров. С их помощью модно заметно расширить функционал вашего устройства. Если вы много работаете с текстовыми файлами или общаетесь с друзьями посредством смс-собщений, то вам стоит обратить внимание на чехлы со встроенной Bluetooth-клавиатурой. Данный аксессуар превратит планшет в самый настоящий нетбук.

Новости по теме: бытовая техника