Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вот так из Львова выгоняют россиян [ФОТО]

Вот так из Львова выгоняют россиян [ФОТО]

Сегодня, 25 марта, во Львове неизвестные распространили листовки, которые призывают львовских россиян выезжать на историческую родину. В листовках нет никаких исходных данных, передает «ЗИК».

Текст открытки приводим полностью:

«Россия зовет! Родина ждет!

Русский человек, Родина тебя зовет! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей!

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жилье в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в ее построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле».

В листовке также указаны адреса и телефоны шести дипломатических учреждений РФ в Украине, куда, мол, нужно обращаться «по вопросам переселения из Украины в РФ».

Поскольку на листовках нет выходных данных, то определить их автора пока не удалось.