Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друзья пропавшей туристки будут пикетировать посольство Мексики

Больше месяца уже нет новостей от 25-летней Марины Бураковой, которая пропала в штате Юкатан в Мексике в конце декабря.  (Смотри "КП" от 12.01.2013 года и на сайте kp.ua). Ее мужа Александра Батычко обнаружили зверски убитым на окраине одного из ранчо. На теле парня нашли множество ножевых ранений. С того момента никаких новостей от его супруги нет.  Известно, что пара была заядлыми путешественниками и они объездили более десятка стран  Ближнго Востока и Азии. Молодые люди интересовались духовными практиками и буддизмом.

- Я вижу, что никто не предпринимает усилий, к тому, чтобы найти мою дочь. – плачет мать пропавшей девушки Людмила Буракова, которая живет в Макеевке Донецкой области. -  И я благодарна ее друзьям, которые сейчас объединились и планируют 7 февраля в 14.00 провести акцию рядом с посольством Мексики в Киеве. Мы хотим привлечь внимание властей и МИДа, к тому, что нужно что-то предпринять и хотя объявить ее в международный розыск.

В то же время, мать пропавшей девушки убеждена, что ее дочь жива. И даже связывалась с экстрасенсами, которые подтверждают, что девушку держат в заложниках уже в другой стране.  

-  Мы обращались к экстрасенсам. Говорят – жива и указывают на Гватемалу. Подозреваю, что ее могут продать в рабство. – говорит Людмила Буракова.- После программ на российских каналах, со мной связывался священник из Москвы, который мне написал, что в его храме молятся за спасение моей дочери. А у его жены было откровение, что моя дочь взаперти, в окружении 7-ми мужчин и на нее ищут покупателя.

Известно, что тело убитого Александра Батычко пока не отправлено родственника в Штаты. Его мать, которая много лет живет в США, отправила в Мексику анализы ДНК, для того, чтобы местная полиция могла оформить все юридически.

- Мы разговаривали с мамой Саши. Она в трансе от случившегося. Ей очень тяжело переживать то, что случилось, но она звонила поддержать меня. – говорит Людмила Буракова.