Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке Путина поставили на коньки

В Донецке Путина поставили на коньки
Фото: Татьяне Пономаренко-Левераш помогал рисовать Путина президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. Фото: архив Татьяны Пономаренко-Левераш.

Работы Татьяны есть у Виктора Януковича, Рината Ахметова, Мишеля Платини, Мирчи Луческу. Идею с Путиным ей подсказал VIP-клиент. 

- Год назад я написала полотно для президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева, - рассказывает художница. - И мы разговорились о том, что Владимир Путин - уверенный хоккеист, хотя и встал на коньки всего чуть больше года назад. Кстати, я изобразила его в той самой форме c номером 11, в которой он выходит на лед в дружеских матчах. 

Несколько мазков "от себя" добавил президент Международной федерации хоккея (IIHF)  Рене Фазель, когда приезжал в Донецк на Континентальный Кубок: выделил номер на плече Путина и оставил в углу картины свои инициалы. Они ведь с ВВП большие друзья. Фазель даже судил матч, когда на льду встретились президенты России и Белоруссии и российские звезды хоккея. 

Над полотном размером 2 на 1,1 метра художница трудилась несколько месяцев и теперь ждет удобного случая, чтобы лично вручить его президенту России.