Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Facebook выпускает свой смартфон?

Facebook выпускает свой смартфон?
Фото: Фото: nowhereelse.fr.

Смартфон от Facebook уже стал одним из самых таинственных и ожидаемых гаджетов в мире. Первые слухи о том, что Марк Цукерберг с товарищами задумали создать свою "трубку", появились еще в 2010 году. Хотя с тех пор смартфон так и не появился, а глава социальной сети Facebook несколько раз отрицал его существование. 

Но вот сегодня, 15 января, компания Facebook пригласила многих известных в среде современных технологий людей на специальную большую презентацию и пресс-конференцию. Представители соцсети напустили туману, обещая представить пришедшим некую загадочную новинку. Что это будет - точно не известно. Но аналитики ведущих технических компаний и сайтов, пишущих о новинках хай-тек, предполагают, что Facebook все же представит собственный телефон. 

Каким будет смартфон от Facebook? Известно пока очень мало, есть только слухи и догадки. Говорили, что разработкой телефона якобы занимается известная компания HTC. И кстати, вариант вполне вероятен, ведь Facebook, хоть имеет в своем распоряжении миллиарды долларов, все же не обладает достаточным опытом в производстве электроники.

Что касается программного обеспечения, то аналитики говорят о трех варианты. Во-первых, Facebook может взять за основу Android, ведь под нее уже созданы сотни приложений. Во-вторых, соцсеть может выбрать WebOS. Или, наконец, разработает собственную операционную систему, которую можно будет устанавливать на смартфоны и планшеты. 

Ну а внешний вид, который сильно заботит не столь продвинутых массовых пользователей сети, уже представили себе несколько дизайнеров (см. фото). Наверняка можно сказать, что у новинки будет сенсорный дисплей телефона с большой диагональю экрана и 8-мегапиксельная камера.