Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишника поймали на жесте, из-за которого едва не разогнали всю Госавтоинспекцию

Гаишника поймали на жесте, из-за которого едва не разогнали всю Госавтоинспекцию
Фото: Формально майор не нарушил ПДД, но от хамства не удержался. Фото: roadcontrol.org.ua

Страшный сон ГАИ - сайт "Дорожный контроль" порадовал пользователей новым увлекательным видео. На улице Семьи Хохловых, 5, где расположен полк Госавтоинспекции, пешеход подловил "Хюндай", который припарковался в метре от пешеходного перехода. Когда видеокамера стала фиксировать нарушение, водитель в форме майора возмутился - мол, он не давал на съемку согласия, отправил снимавшего его парня в некрасивое место, а в довершение красноречиво продемонстрировал средний палец руки. 

Внимательно просмотрев ролик, эксперты-водители "КП" констатировали, что формально нарушения все же не было. Парковка разрешена не ближе чем за 10 метров до пешеходного перехода, но майор предусмотрительно включил аварийную сигнализацию, чем снял с себя ответственность. А вдруг человеку резко стало плохо? Только вот по его реакции этого не скажешь.

Бесспорно также, что ситуация, в которой оказался майор, носила провокационный характер. Но на то и погоны, чтобы сохранять выдержку, а не срываться на пошлое хамство. Жаль, что уроки Евро, когда милиция и ГАИ являли собой пример благообразия и толерантности, начисто уже забылись.

Комментария ГАИ по поводу инцидента мы вчера так и не дождались. Надеемся, что профилактическая работа с личным составом все же будет проведена.

И вот еще что хочется напомнить: средний палец для стражей дорог - жест в некотором роде фатальный. Именно из-за такого "фака", явленного Арсению Яценюку в 2008 году, президент Виктор Ющенко чуть не разогнал всю Госавтоинспекцию. 

Видео Дорожного Контроля