Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Как войти в новый год с новой работой

Эксперты рынка труда уверяют, что январь – это месяц увольнений по собственному желанию. Накопившаяся усталость, длинные праздники и желание все начать с чистого листа приводят к тому, что люди хотят прийти в новый год с новой работой. А раз так, пришло время воспользоваться полезными советами.
 
1. Не торопитесь. Даже если после новогодних праздников вы взглянули на свою работу новыми глазами и поняли, что перспектив не предвидится, не спешите увольняться сразу. Нельзя уходить в "никуда".
 
2. Проанализируйте свою востребованность на рынке труда. Возможно, если вы хотите уволиться по личным причинам, стоит немного подождать, пока ситуация стабилизируется и работу по вашей специальности будет найти проще.
 
3. Если работа не устраивает вас в материальном плане, для начала поговорите с начальством по поводу повышения зарплаты.
 
4. Очень важно к правильно составленному резюме прикрепить правильную фотографию. Фото должно быть удачным (то есть нравиться вам самому). Доброжелательный взгляд, легкая улыбка, для женщин – минимум макияжа. Как правило, если в требованиях не указывается необходимость фото в полный рост, выбирать нужно портретную фотографию. И это ни в коем случае не должно быть фото с отдыха, с солнечными очками на глазах или на голове и, тем более, в слишком открытой одежде или купальнике.