Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Окно в природу

 

Рыбаки на Камчатке и Аляске, случается, ловят рыбу рядом с медведями. Но вот случай особый: рыболов и зверь не поделили рыбу. "Это мое!" - зарычал медведь, и удильщику спешно пришлось оборвать леску…

 
ВОРОБЬИ не знают, что гнезда они устроили в жерлах орудий… 
 
 
А грач, избалованный сладостью кукурузы, рассыпанной для просушки, не опасается людей, а на чучело человека он даже иногда (редкий случай) садится. 
 
СНИМКИ из аравийских пустынных дорог. Проворная коза сама прыгнула на ослика. А верблюда пришлось привязать, и он смирился с унижением.
 
 
 
Ворона и орлан одновременно увидели на воде мертвую рыбу… "Это мое!" - решили оба ловца.
 
Как вы думаете, кому досталась добыча? Вороне! Она оказалась проворней.
 
И был еще один случай. Орлан, летевший на большой высоте, уронил рыбу, и она упала на летевший маленький самолет. Никто не пострадал. "Такое может случиться только на Аляске, где много рыбы, много орланов и много маленьких самолетов". 
 
 
КИТЫ иногда выбрасываются на берег и погибают. Никто не может объяснить это поведение крупных животных… Попытки людей помочь китов не спасают. 
 
 
Вот что остается от коровы, рискнувшей перейти речку, в которой живут рыбы пираньи…
 
 
А этот снимок мне прислал лесник из Азербайджана. В волчьем логове он обнаружил четырех волчат и одного белого щенка.
 
 
Волчица схватила его в деревенском дворе, бережно донесла до логова и отдала волчатам. Они стали со щенком играть…
 
НА СНИМКЕ слева - крокодил гавиал. Таких длинномордых древних обитателей в индейских реках можно увидеть поныне. Гавиалы охотятся на рыбу и ловят водную мелкоту, в том числе и лягушек.
 
 
А этот снимок я берегу уже сорок лет. Не знаю, кто и где сделал эту редкую фотографию. Ничего не осталось на обрывистом берегу. Одно только дерево не сдается. Но и его судьба решена. Однако есть еще шансы неделю-другую продержаться…