Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За знакомство с девушкой дончанин не пожалел тысячу гривен

За знакомство с девушкой дончанин не пожалел тысячу гривен
Фото: Анастасия стала самым дорогим лотом на аукционе свиданий Фото из «В контакте»

В Донецке подошел к концу аукцион свиданий, прогремевший на весь русскоязычный Интернет. Девушки и парни продавали свидания с собой с благотворительной целью – помощь детским домам. В созданной специально для аукциона группе в социальной сети они выкладывали свои фотографиями, в комментарих к которым шли торги. На этих выходных борьба за лоты подошла к концу.

- Некоторые отказались от своих ставок, но большинство деньги внесли, - рассказала одна из организаторов аукциона Ольга Крупенина. – Взамен они получили телефоны лотов и возможность договориться о свиданиях.

Самую большую сумму заплатили за дончанку Анастасия Овчинникову. Торги начались с 25 гривен, но в конце концов пользователь интернета Сергей Анискин не выдержал:

- Безумно очаровательная девушка, она бесценна – 1000 гривен!

И оплатил ставку.

- Мы уже договорились о свидании, но я сейчас болею гриппом, поэтому оно состоится как только я выздоровею, - рассказала Анастасия "Комсомолке". – Очень рада, что поспособствовала сбору средств на хорошее дело. Давно мечтала поучаствовать в чем-то подобном.

Девушка работает медсестрой, хотя по образованию искусствовед. Сейчас она не замужем, а парень, купивший лот, холост.

Благодаря огласке, аукцион из регионального неожиданно превратился в международный. Один кавалер приедет на свидания из Москвы, а другой из Азербайджана. Оба оплатили встречу сразу с несколькими девушками.

Организаторы подчеркивают, что свидания предполагают только общение – к тому же, многие лоты женаты или замужем.

Окончательная сумма, собранная благодаря необычному аукциону, будет известна сегодня к концу дня, но она уже перевалила за 11 000 гривен. Если раньше ребята планировали купить фрукты и памперсы для макеевского детского дома "Пташеня", то теперь в их списке помощи несколько детских домов Донецкой области.

- Мы купим канцелярские наборы, развивающие игры и оборудование для краматорского реабилитационного центра "Белоцвит", - перечислила Ольга Крупенина. – Также, организуем представление аниматоров, они согласились сделать это бесплатно.

Фотографии чеков и подарков в детских домах волонтеры опубликуют в Интернете, чтобы не было сомнений в их порядочности.