Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На дорогах Львовщины снежные завалы больше 3 метров

Усложнено движение транспорта практически на всех автодорогах области. Самая критическая ситуация в бусском и Бродивском районах  на международной трассе Киев-Чоп. Между селами Йосыпивка и Суходолы Бродивского района движение практически остановлено – там пробка достигает 30 километров.

Разруливать проблему выехал лично губернатор области. Михаил Костюк возглавил штаб по чрезвычайным ситуациям. В его состав вошлируководители всех подраздилений МЧС, соцзащиты, медицины катастроф.

Как сообщили в пресс-службе Львовской областной администрации, глава области распорядился организовать для людей, оказавшихся в плену стихии, горячие обеды и чай, также теплые покрывала предоставил Красный крест.

Правда, сами "заложники" говорят, что ничего этого не видели:

- Может, тем. Кто стоит впереди, где-то что-то и дают, я лично ничего не видел, - сказал по телефону "КП" житель Ровенщины Михаил, который находится на трассе с пяти утра. – Ходил в ближайший сельский магазин, прикупил булочек. А теперь стою посреди поля, магазинов нет, бензин практически на нолю, чтобы сэкономить, уже в машине не отапливаю.

Из-за стихии на Львовщине без электричества остаются 115 населенных пунктов.