Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заносы в Бродах: "Конец света наступил раньше, чем мы ожидали!"

- Ночью львовским спасателям пришлось вытаскивать из сугробов "скорую", которая везла в больницу беременную женщину, - рассказал "КП" помощник начальника ГУ МЧС во Львовской области Виталий Туровцев. - К счастью роженицу в больницу доставили вовремя.
 
Люди уже почти сутки являются заложниками снежных сугробов. На автозаправках раскупили все продукты, а горячими напитками запасаются впрок. Однако тем, кто стоит недалеко от АЗС – просто крупно повезло, потому, что водителям и пассажирам, которые стоят посреди поля между селами, подкрепиться нечем. Вырваться из снежного плена не удалось никому до сих пор.
 
Как сообщили "КП" жители Брод, Наталья и Ярослава Новожиловы, от райцентра до села Суходолы и дальше фуры стоят в четыре-пять рядов, а дети их знакомых, возвращавшиеся в Броды с учебы со Львова, не могут доехать из села Ясенов, несмотря на то, что оно в нескольких километрах от райцентра.
 
- Они голодные и простуженные, - эмоционально рассказывают женщины. - Мы уже обращались даже к нашей землячке, теперь народному депутату Ирине Сех, но ничего так и не решили. Не знаем, как быть дальше. ведь завтра понедельник, рабочий день, людям ехать во Львов на работу и учебу, а весь транспорт стоит. Конец света наступил раньше, чем мы ожидали, - возмущаются бродовчане.