Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бизнесмен купил пистолет и тут же спас женщину от грабителя

Бизнесмен купил пистолет и тут же спас женщину от грабителя
Фото: Максим Попов надеется, что травматический пистолет, который он купил накануне, никогда в жизни ему больше не пригодится. Фото: соцсети.

В тот вечер 37-летний саратовский предприниматель Максим Попов возвращался домой с женой на машине. И вдруг заметил, как у поворота, на углу дома, какой-то парень повалил на землю женщину, стал ее пинать. Максим притормозил. Жена попыталась одернуть: мол, не суйся, себе дороже выйдет. Но Попов уже парковал машину. Подлетел к нападавшему. Тот кинулся навстречу с кулаками. И тут Максим вытащил травматический пистолет, который купил всего пару дней назад. Все легально - разрешение получал.

Выхватил оружие из куртки и выстрелил в воздух. Парень вырвал из рук женщины сумку и кинулся бежать. Максим выстрелил еще раз. Испугавшись, что пуля попадет в него, грабитель припал к земле. Максим догнал бандита, повалил на асфальт и держал, пока не подъехала вызванная им полиция...

- А вы говорите - травматику запре-

тить, - сетует герой. - Да если бы у меня не оказалось пистолета, не знаю, что бы с этой женщиной было. Район, где мы живем, неспокойный. Недавно шпана какая-то мужика до полусмерти избила из-за тысячи рублей на выпивку. Вот я и купил пистолет... Но не думал, что мне он пригодится вот так сразу.

Грабителя теперь ждет суд. А Максиму "за помощь в задержании подозреваемого и проявленную гражданскую позицию" полицейские обещают объявить благодарность.

- Да не стоит, - скромничает Максим. - Буду рад, если пистолет мне больше никогда не понадобится.