Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луганский милиционер на досуге спас троих рыбаков

Луганский милиционер на досуге спас троих рыбаков
Фото: Уходя, капитан Панин назвал лишь свое имя. Фото ОСО ГУ МВД в Луганской области.
Недавно трое друзей из Славянска Донецкой области, вечером рыбачили на Красно-Оскольском водохранилище. В 200 метрах от берега. От сильного бокового ветра лодка сильно закачалась, а потом и опрокинулась. Держась за нее, мужчины стали звать на помощь. Их крики были, к счастью, услышаны, и вскоре потерпевшим кораблекрушение подплыл на резиновой моторной лодке молодой человек.
 
На ней он по очереди эвакуировал на берег троих ослабших и промокших до нитки рыбаков.
 
В нескольких десятках метров от берега находился вагончик, принадлежавший спасенным мужчинам. Туда их и доставил незнакомец, который ушел, лишь назвав свое имя – Эдуард.
 
Приехав домой, мужчины поделились своими впечатлениями о пережитой катастрофе на воде с супругами. Женщины потребовали о своих мужей немедленно разыскать спасителя. Друзья вернулись на место происшествие - на Красно – Оскольское водохранилище. "Сыщики" вспомнили важную деталь, которая могла помочь им выйти на его след. В резиновой моторной лодке, на которой осуществлялась "эвакуация" на берег, было ружье. Следовательно, логичным казалось предположение, что Эдуард является охотником. Отрабатывая эту "версию", мужчины обошли все охотничьи сообщества, которые находились в близлежащей местности. Мужчинам стало известно, что Эдуард, который приезжает периодически на водохранилище поохотиться на уток, проживает в Северодонецке Луганской области.
 
- Тогда  они обратились в Северодонецкий  городской отдел внутренних дел  с просьбой помочь им найти  своего спасителя. Как оказалось, Эдуард Панин служит в этом  же органе внутренних дел в  должности инспектора сектора  охраны общественного порядка. Уже  через полчаса капитану милиции по очереди позвонили жены спасенных им мужчин. Они от всей души выразили ему самые теплые слова благодарности. А через некоторое время на имя начальника ГУМВД Украины в Луганской области поступило письмо, в котором Евгений Белянин, Александр Хрипков и Павел Ляпин попросили поощрить своего спасителя ко Дню милиции Украины, - сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Луганской области.