Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Немец бросил контрабандную невесту-украинку, потому что... к ней дорого звонить

Немец бросил контрабандную невесту-украинку, потому что... к ней дорого звонить
Фото: Рональд обещал Жене колечко, а преподнес украинский «гарбуз». Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

- Он - не такой, как все. Особенный... - произнося последнее слово шепотом, Женя бросала нежный взгляд на своего принца - немца Рональда. Не отводя от нее глаз, он ловко набирал воды из колодца, затем чистил грибы, готовил ужин. Даже тещин мотоцикл обещал починить! О таком муже для своей дочки простая сельская женщина - Валентина Николаевна - даже мечтать не смела. 

Эту идиллию корреспонденты "КП" наблюдали в селе Мостище недалеко от Киева три месяца назад. 32-летняя Евгения Жураховская и 46-летний Рональд оказались в центре внимания из-за вспыхнувшей между ними страсти (см. "КП" за 13, 21 сентября 2012 года, сайт kp.ua). Пара познакомилась в Интернете, вскоре Рональд приехал в Украину - повидать красавицу. Обменялись словами - взглядами и сразу поняли: расставаться нет сил! Когда Рональду пришло время возвращаться, Женя решилась на отчаянный шаг - уехать за милым в Германию без паспорта и визы. Провела его до границы, а когда Рональд отвернулся, спряталась между сиденьями машины под грудой вещей. Бдительные пограничники девушку нашли, заподозрили Рональда в сутенерстве, чуть за решетку не упекли. Но глядя на искренние Женины слезы, поверили в любовь и оттаяли. Рональд уехал домой, Женя пошла в суд, где обязалась заплатить штраф. Вернувшись в Украину, Рональд обещал колечко и свадьбу. Женя умчалась делать загранпаспорт. Вот-вот на все село зазвучал бы Мендельсон! Мы, корреспонденты "КП", тоже на свадьбу собирались. Как вдруг...

- Не будет свадьбы, - рассказала Женя "Комсомолке" - Разошлись мы. Все. Точка. 

- Как? Почему? - мы буквально засыпали девушку своими вопросами в "Одноклассниках". 

- Он чуть не ударил меня во время ссоры! А после отъезда начал высказывать, что ему мне дорого звонить. Я даже думать боюсь, что бы могло случиться, если бы я за ним уехала...

Еще три месяца назад влюбленные светились от счастья. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Оказывается, влюбленная парочка не общается уже почти три недели. Не созваниваются и даже не переписываются в Интернете - Рональд удалил Женю из друзей в социальных сетях. 

- Он приезжал ко мне еще раз, но что-то не заладилось. Я ж немецкий так и не выучила. Мы друг друга не понимали, начали ругаться... Еще и мама масла в огонь подлила своими нравоучениями. 

Чем закончился скандал, Женя говорить не хочет. Но очевидно: Рональд уехал разочарованным и вернуться уже не обещал. А потом и вовсе заявил, что любовь на расстоянии слишком дорого ему обходится. Спасаясь от пересудов в родных Мостищах (местные кумушки завидовали Жене, никак не могли взять в толк, за что ж ей такой принц достался), девушка покинула село. Решила начать новую жизнь. Говорит, что о прошлом старается не думать и смотрит только вперед. 

Но сердцу-то не прикажешь. Про Рональда Женя изредка вспоминает. 

- У меня от него подарок остался - пара сапожек да загранпаспорт, - грустит Женя. - Только ради Рональда его и делала.