Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официантка, которая "плевала в супы депутатам", оказалась выдумкой

Скандальную информацию успели перепечатать многие интернет-издания и на все лады обсудить блогеры. Еще бы, ведь информация для простого  украинца, который недолюбливает сытых "избранников народа", звучала, как бальзам на душу: мол, сотрудницу столовой Верховной рады Украины Юлию Борщенко уволили с работы за многократные плевки в депутатский суп. Обнаружил следы преступления депутат-коммунист Валентин Матвеев, но, по словам Юлии  Борщенко, в супы и борщи депутатов она плевала народным уже не раз. Можно сказать, ради этого и работала:
 
- Вы думаете, в столовой Верховной Рады хорошо платят? Вовсе нет: 3200 гривен (примерно 12,5 тыс. рублей. – Авт.). Все, что меня мотивировало работать там четыре года - это возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом. Это моя политическая позиция, - якобы заявила Юлия. И уточнила, что теперь еще и книгу об этом напишет.
 
Депутат Валентин Макеенко заверил "КП", что никаких плевков в супе никогда не находил, и вообще ничего похожего на эту историю с ним не случалось. А затем и пресс-служба Верховной Рады выступила с официальным заявлением, что сотрудница "Юлии Борщенко" в столовой никогда не работала, и в СМИ опубликована недостоверная информация.
 
Откуда взялась вся эта информация, неизвестно. Интернет-ресурсы ссылаются друг на друга, а в качестве первоисточника называют "Газеты киевской". Очень удобно: этой газета с 1 ноября уже не существует, - она закрылась по экономическим причинам, сайт тоже не работает. Но, кстати, кто бы ни оказался автором фальшивки, имя "Юля" и говорящую для Украины фамилию он явно подбирал не случайно.