Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Всенародно признанный" мэр Ялты принимал решения в обход закона и интересов громады

Как сообщил источник в Ялтинском горсовете, в деятельности мэра имеют место факты принятия единоличных решений по заключению гражданско-правовых договоров от имени городского совета. Предметом таких решений являлось взятие обязательств непосредственно городским советом перед физическими и юридическими лицами по вопросам, которые ранее подвергались судебным разбирательствам. Как уточнил источник, по данным вопросам имеются вступившие в законную силу судебные решения с предписаниями, которые противоречат взятым лично городским головой от имени горсовета обязательствам, сообщает "Цензор.НЕТ".
 
В качестве примера собеседник привел факты предоставления бесплатно в собственность земельных участков физическим лицам, которые ранее уже осуществили на этих участках незаконное строительство недвижимого объекта, подлежащего сносу по решению суда. Кроме того, имеются факты того, что непосредственно городским головой Ялты лоббируется принятие решений, которые не упрощают процедуру оформления земельных отношений, а, напротив, усложняют этот процесс. Например, речь идет об установлении обязательного нотариального оформления договоров аренды земли и т.д.
 
Также, по его словам, имеет место факт незаконной приватизации должностными лицами Ялтинского горсовета объектов государственного жилищного фонда Кореизского поссовета, расположенных на территории Мисхорского парка. "В ходе проверки установлено, что Ялтинским горисполкомом в нарушение закона были приватизированы и перешли в собственности физических лиц 6 жилых домов и 1 гараж, которые позднее оформили права собственности на земельные участки под объектами недвижимости на территории парка", — утверждает источник. По его словам, подобные схемы были задействованы также в отношении объектов Массандровского пляжа, объектов, принадлежащих Крымскому противооползневому управлению, и т.д.