Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Планшеты или нотбуки?

Ежегодно появляются все новые модели компьютеров, ноутбуков или планшетов, которые ставят потребителей перед трудным вопросом выбора, сообщает http://infoline.ua/.

Естественно любители новинок всегда выбирают последние модели, владельцы старых компьютеров заменяют их такими новинками, как моноблоки компьютеры, которые отличаются компактностью и удобством. В нем монитор и системный блок составляют одно целое, что очень удобно, особенно для офисов. Да и для домашнего использования они очень удобны, так как имеется возможность подключить их к телевизору высокой четкости.

Но в последнее время потребители больше выбирают ноутбуки и планшеты. Некоторые из них не могут определиться, что лучше: ноутбук или планшет. Конечно, здесь определяющим фактором может быть то, какой цели будет служить данное устройство. Конечно, для выполнения сложных задач, офисной работы, более подходит ноутбук, но давайте рассмотрим преимущества и недостатки этих двух совершенно разных устройств.

К преимуществам планшета можно отнести то, что он идеально подходит для чтения электронных книг, что обусловлено большим экраном и невероятно долгой работой батареи, помимо этого он включается очень быстро.

Но следует отметить, что таким быстродействием планшеты обладают, если работают на ОС Google Android или Apple iOS, а планшеты с Windows 7 таким превосходством не блестят, поэтому при выборе устройства этот факт нужно обязательно учитывать.

Планшеты больше подходят для развлечений, просмотра фильмов, а во время поездок можно загрузить большое количество полезной информации. Благодаря поддержке 3G и Wi-Fi , планшет является просто незаменимым для поездок. При этом планшеты более устойчивы к падениям и механическим воздействиям, что также очень важно для тех, кто постоянно путешествует.

Но планшеты имеют свои очевидные недостатки по сравнению ноутбуков. Самым главным из них является отсутствие клавиатуры, что усложняет быстрый набор и редактирование текстов, а привыкнуть клавиатуре тач-скрин не так легко.

Важным недостатком планшетов является и то, что они совершенно не подходят для более сложных работ. Естественно, ему доступны простые офисные программы, но для более мощных программ данное устройство не подойдет. Для этих устройств недоступны любые специализированные программные обеспечения, с такой задачей могут справиться только более мощные ноутбуки.

Недорогие модели планшетов очень мало и совсем не имеют USB-портов, предназначенных для флешек. Важным недостатком данных устройств является и то, что многие сайты еще не оптимизированы для просмотра с планшетов, поэтому могут возникнуть проблемы и с выходом в интернет.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что эти устройства совершенно разные и перед покупкой нужно обязательно учесть их функциональные возможности и то, какой цели они будут служить. Исходя из этого, покупатели сами смогут определиться, что для них лучше, моноблоки Apple, планшеты или ноутбуки.

Новости по теме: бытовая техника