Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пропавший львовский депутат – нашелся

В СМИ появилась информация, что новоиспеченный депутат Верховного Совета Василий Пазиняк бесследно исчез после победы на выборах. Не знают, что с ним случилось ни его коллеги по партии, ни односельчане из Яворивщины, откуда он родом. Об этом сообщает сайт газеты "Експресс".

- Мы не можем с ним связаться, - сказал в комментарии изданию заместитель руководителя Львовского регионального штаба объединенной оппозиции "Батькивщина" Роман Илык. – Дкмали. Не сообщить ли об этом в милицию, но, видим, что родственники по этому поводу не обращались.

"КП" попыталась тоже дозвониться депутату на мобильный. Однако его телефон отказался отключен.

Тем не менее, слухи о том, что никто не знает, где находится Пазыняк – преувеличены. По словам пресс-секретаря львовской организации "Батьківщина" Ульяны Сурмай, депутат находится на лечении, общается по телефону с родными и однопартийцами и  никакой  тайны со своего местопребывания не делал с самого начала.  

-Просто некоторые люди не хотели услышать то, что им говорят, - сказала Ульяна Сурмай. - У Василия Пазиняка были проблемы со здоровьем и он решил подлечиться. Перед этим написал заявление о своем вступлении в фракцию. Он каждый день общается с женой по телефону, звонил несколько дней назад и голове фракции Романы Илыку. Так что слухи о том, что Василий Пазыняк куда-то исчез – просто выдумки.

Правда, где именно народный избранник проходит лечение, спикер "Батькивщины" не уточнила, ссылаясь на конфиденциальность информации.