Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футбольные фанаты "штурмовали" Лукьяновское СИЗО

Футбольные фанаты
Фото: Участники акции протеста собрались у Лукьяновского СИЗО, где находятся осужденные. Фото: УНИАН.

Более трех тысяч болельщиков киевского "Динамо" прошли колонной через весь центр столицы до СИЗО, в котором отец и сын Павличенко сидели в ожидании этапирования. 

2 октября суд признал их виновными в убийстве судьи Сергея Зубкова. Отец получил пожизненный срок, сын, признанный соучастником, - 13 лет заключения. 

Защитники Павличенко утверждают, что суд вынес приговор, закрыв глаза на многочисленные нарушения в ходе следствия. Сообщалось также, что оружие, которым было совершено преступление, не было найдено, свидетели не опознали убийц, а СМИ писали, что на старшего Павличенко было совершено нападение в Центре психэкспертизы. 

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы привлечь внимание украинской и мировой общественности к этому случаю. Правосудия в Украине больше не существует, свою свободу граждане должны защищать самостоятельно", - передает слова болельщиков "Корреспондент". 

Болельщики и не думали идти на штурм, митинг был мирным. 

Планируется, что на следующем матче фанаты "Динамо" будут одеты в черные цвета. При этом не будет никаких баннеров. К акции киевских ультрас уже присоединились фанаты из России, Чехии, Польши и других стран.