Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Львовские священники на проповедях призывают не паниковать по поводу конца света

Несмотря на то, что очередной апокалипсис, который назначен по календарю майя на 21 декабря, нагнал страху на большинство украинцев, астрологи успокаивают и предлагают настраиваться на позитив. Говорят, не будет ни  темени несколько  дней, о которой говорят, ни  мир никуда не провалится.

Как относится церковь к  таким пророчествам, "КП" спросила у настоятеля  львовского храма Св. Петра и Павла отца Степана Суса:

- Я считаю, что все эти разговоры о конце света просто какой-то массовый психоз. Хотя должен вам сказать, что после Богослужения ко мне подходит очень много прихожан, которые серьезно тревожатся по этому поводу. Но как написано в Писании от Матфея: "Никто не знает ни дня, ни часа, когда придет сын Божий". Все зависит от человеческого воображения, и даже пекло каждый человек представляет себе по-своему и сам выбирает, как ему жить в пекле или в нормальных условиях. Бог не такой жестокий, как люди, которые все время ищут себе покарания либо конца света. Люди хотят экстрима и придумывают себе страхи. Но нужно во всем положиться на Господа.

Я вижу в этих страхах только одну положительную  вещь, если после 21 декабря,  некоторые люди станут жить по-другому, изменятся и у нас станет меньше подлых, завистливых и фальшивых людей – это пойдет нашему обществу только на пользу. Так что молитесь и думайте над своими поступками.