Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В бункере под Харьковом переждать конец света смогут 20 человек

В бункере под Харьковом переждать конец света смогут 20 человек
Фото: В этом здании находится заветный "ковчег", где можно пересидеть апокалипсис. фото с сайта kharkov.kha.slando.uа

Чем ближе к концу света, тем сильнее волнуется народ. Украинцы  ищут и предлагают в интернете надежные убежища. Подыскать укромное местечко решили и журналисты "Комсомолки". На одном из сайтов нашли объявление: "Для тех, кто желает обезопасить себя и своих близких от непредвиденных событий, которые могут произойти 21.12.12., предлагаем койко-место в радиационном убежище с автономным  отоплением, освещением и вентиляцией. Количество мест ограничено!"

Сам бункер находится в 80 километрах от Харькова, в городе Первомайский. Поселиться в нем можно на две недели, а стоит такая услуга 10 тысяч гривен с  носа. О том, чтобы забить место в заветном "ковчеге", нужно позаботиться заранее. Звоним хозяину убежища.

- Владимир Иванович, это вы сдаете бункер?

- Мы не сдаем бункер, а набираем группу, чтобы переждать конец света в  радиационном убежище (строилось оно на случай ядерной войны в советские годы, - Ред). Оно находится в бывшем здании конторы "Межколхозстроя", 6 лет назад я его выкупил. Территория огорожена, есть собаки.

- 10 000 гривен - это с человека? А если мы всей семьей хотим переждать у вас конец света, скидочку сделаете?

- Вы знаете, мы не берем с маленькими детьми. Сколько лет вашему ребенку?

- Шесть.

-  Хорошо, а то мы до 5 лет не берем, у нас нет условий для маленьких детей. К  тому же, когда будет паника, он будет кричать. С одним малым, конечно, сделаем скидку, с взрослых - по десятке, а с ребенка – половину. В Киеве вообще по 200 000 долларов берут с одного. Эти деньги нам нужны, чтобы срочно провести  ремонт, закупить необходимое оборудование, спальные принадлежности, пищу. Приобрели уже генератор, чтобы было свое электричество, печь, заказываем дрова…

- А успеем приготовиться?

- Успеем. Я так понимаю, что уже скоро пойдет паника, какие-то шатания, а там можно будет спокойно пересидеть суматоху и катаклизмы. Планируем, что там  смогут укрыться человек 15, максимум 20. Пять желающих уже есть, так что думайте, поскорее!